Интересные приложения для Android. Июнь 2016

352

3

Вот и пролетела незаметно треть лета, а вместе с ней и пришла пора назвать самые интересные новинки из числа android-приложений. Среди них нашлось место и серьезному софту, и мультимедийным развлечениям и маленьким смартфонным помощникам.

Lumio Cam - The Real Camera

В отпуск без продвинутой камеры? Низззя! Lumio Cam — приложение совсем свежее, но амбициозное. Оно сочетает в себе функциональность качественной камеры с ручными настройками и прекрасный внешний вид, имитирующий элементы управления, характерные для зеркалок (можно даже выбрать, что вам милее: имитация кожи или текстура металла в оформлении).

Что до возможностей, получаем сетку на экране, линию горизонта, рекомендации по композиции снимка и многое другое. Ручные настройки позволяют регулировать значения ISO, экспозиции, баланса белого и скорость спуска затвора. В режиме реального времени можно применять некоторые эффекты: амаро, сепия, ломография и ч/б снимки. Все это относится и к фронтальной камере.

Видео можно снимать вплоть до 4К с регулировкой частоты кадров и выбором источника звука.

Google Play, бесплатно, есть внутренние покупки, требуется Android 4.0

Rainpaper

Эти живые обои созданы для эстетов-меланхоликов. Максимально реалистичный эффект дождя на стекле (а точнее экране вашего смартфона) будет применяться к выбранному вами изображению (это могут быть фоны из Reddit или сохраненные вами фото). На свой вкус можно настроить интенсивность погодного явления, цвет дождя (да, странный пункт, но он присутствует) силу ветра, туман, снег. В целом, довольно симпатично, хоть и бессмысленно. Дополнительно предусмотрена синхронизация с реальной погодой в вашем местоположении и возможность сохранить понравившееся изображение.

Google Play, $1.99, требуется Android 4.0

Smart Wallpapers

Суть приложения прекрасно выражена в его названии: автор предлагает нам собственный взгляд на то, какими должны быть обои в 2016 годы. Ответ — функциональными. При помощи приложения вы сможете выносить на рабочий стол важнейшую для вас информацию в виде небольших полупрозрачных иконок.

Вы сможете настроить самостоятельно их цвет, расположение и, собственно, выводимую информацию. В бесплатной версии будут доступны индикаторы загрузки процессора и оперативной памяти, уровень заряда батареи, в платной к ним прибавляются данные из Google Fit, количество свободной флеш-памяти, непрочитанные сообщения и пропущенные звонки, а по двойному тапу будет доступна статистика из связанного Google Fit.

Google Play, бесплатно, есть внутренние покупки, требуется Android 4.1

Flower VPN Premium

Если вас еще не коснулась всеобщая паранойя, возможно, вам стоит чаще читать новости. Если уже — попробуйте новый VPN от российских разработчиков. Flower VPN предлагает обычную для подобных приложений функциональность (разблокировка ресурсов, доступ к региональным сервисам, сокрытие IP-адреса, шифрование данных) и, что важно, высокую скорость работы. Ограничений по трафику нет. Все, что требуется от вас — выбрать подходящий сервер, нет особых предпочтений — предусмотрен автовыбор.

Интерфейс программы простой и логичный, проблем с пониманием не возникает.

Google Play, бесплатно, есть внутренние покупки, требуется Android 4.0

App Shortcut Maker

Эта программа нужна для того, чтобы создавать ярлыки. Звучит абсурдно, да? Но на самом деле все не так. Вы сможете самостоятельно выбирать иконки из разных наборов, использовать вместо них собственные изображения из галереи, но что куда интереснее — ставить ярлыки не только на программы, но и на конкретные действия, что может сильно ускорить процесс взаимодействия со смартфоном. Называть свежесозданные ярлыки вы можете как угодно, так что это не только может облегчить жизнь, но и поможет, при необходимости, спрятать важные данные.

Программа оформлена в соответствии с концепцией Material Design, поэтому разобраться в её элементах и настройках предельно просто.

Google Play, бесплатно, есть внутренние покупки, требуется Android 4.0

Parallel Space-Multi Accounts

Данная программа — своеобразный взгляд на разделение личного и рабочего пространства. Конечно, здорово, когда в одно приложение можно ввести больше одного аккаунта. А если нет? Вот здесь то на помощь и приходит Parallel Spase, который, по сути, создает виртуальную машину на вашем смартфоне, на счет чего позволяет использовать два аккаунта на одном приложении. Это поможет не только разделить личный и рабочий профили, но и соорудить на устройстве аналог приватного режима, то есть часть приложений доступна только там и на домашнем экране или в общем списке приложений вообще никак не отображается.

Google Play, бесплатно, требуется Android 4.0

Похожие посты

Регистрация прошла успешно