Интересные приложения для Android. Март 2017

348

0

Мартовская подборка приложений почти полностью состоит из полезного софта, призванного облегчить рутинную работу и лучше контролировать параметры своего смартфона, но нашлось место не только полезным, но и веселым программам. Что-то полезное найдете и вы для себя.


BatOn

Программа будет интересна владельцам всевозможных беспроводных гаджетов: наушников, гарнитур, фитнес-браслетов, колонок, клавиатур на которых нет статуса заряда батареи. Благодаря BatOn вы сможете увидеть уровень заряда аккумулятора этих устройств на своем смартфоне. Обязательным условием здесь является поддержка беспроводным устройством профилей GATT или Hands-Free. Интерфейс простой и понятный, выполнен в соответствии с концепцией Material Design, статус каждого гаджета обозначается интуитивно понятной иконкой, а что особенно удобно, уровень заряда подключенных устройств можно посмотреть прямо из строки уведомлений.

Google Play, бесплатно, требуется Android 4.3.



HTC Sense Companion

Как уже понятно из названия, это виртуальный помощник, который считает своим долгом сунуть нос во все ваши дела и обязательно вам что-нибудь насоветовать. Он расскажет повестку дня, подведет итоги вашей активности за день, предложит ресторан поблизости и даже подскажет необходимые, по его мнению, приложения для вашего смартфона. Каждый раз, предлагая что-то новое, программа поинтересуется, была ли эта информация полезна для вас и обязательно учтет ваш ответ. Так она будет развиваться и со временем из назойливого советчика сможет превратиться в действительно толкового ассистента. Конечно, если вы ей в этом поможете.

Google Play, бесплатно, требуемая версия Android зависит от устройства.



GlassWire

Вам знакомо ощущение, что та или иная программа без вашего ведома отправляет какие-то данные? Нет, это не паранойя, а суровая реальность нашего времени. А может быть объем трафика превышает ваш месячный лимит? Отследить пожирателя таких ценных мегабайт бывает сложно, но благодаря Glass Wire эта проблема решаема. Программа не только в “прямом эфире” покажет вам расход трафика, но и позволит проанализировать прошлые периоды а также оповестит, когда то или иное приложение выходит в Сеть или вы приближаетесь к своему лимиту потребленных данных. Вся информация представлена в виде наглядных графиков, так что разобраться во всей этой информации совсем несложно. Да и в целом программа радует своим аккуратным и лаконичным внешним видом.

Google Play, бесплатно, требуется Android 4.4.




Floating Tube Player

Бывает очень приятно общаться в соцсетях или просматривать любимые сайты, краем глаза наблюдая за тем, что происходит в ролике на YouTube, а то и вовсе только слушая его. Проблема в том, что штатное приложение YouTube не умеет работать в фоне, а двухоконный режим есть не у всех. В такой ситуации можно воспользоваться программой, которая будет открывать YouTube в плавающем окне. По понятным причинам, разработчик позиционирует свое приложение как удобный вариант для прослушивания музыки, однако, одной лишь музыкой его функциональность не ограничивается. Также здесь доступен поиск видеороликов, просмотр плейлистов и выбор качества видео.

Google Play, бесплатно, требуется Android 5.0.



Meteor

Это простое и полезное приложение для тестирования скорости интернет -соединения. По большому счету, ничего особенного, а среди коллег по цеху его выделяет, разве что, симпатичная анимация. Единственная интересность, которую может предложить Метеор — оценивая текущую скорость, он подскажет пользователю, насколько комфортно будет использовать то или иное приложение. Это уже что-то нестандартное. Здесь же можно просмотреть историю замеров, сохранить излюбленные места на карте (цвет, которым они будут помечены, будет связан со скоростью соединения). Интерфейс приятный, радует наглядностью и продуманностью.

Google Play, бесплатно, требуется Android 4.1.



GIPHY Stickers

На десерт осталось совершенно бесполезное и веселое приложение. Мы любим Giphy за огромную коллекцию анимаций, где всегда можно найти что-то подходящее под ту или иную ситуацию. Теперь же у нас появилась возможность использовать в общении еще и стикеры от Giphy. Здесь все работает так же: поиском по ключевым словам находим нужное, сохраняем себе в коллекцию или сразу делимся в любимой социальной сети. Выбор большой, но если не найдете нужное, можно создать свой стикер и использовать его в общении.

Интерфейс интуитивно понятный, стикеров много и они разнообразны. Отличный способ разнообразить свое виртуальное общение.

Google Play, бесплатно, требуется Android 4.0.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно