Интересные приложения для Android. Май 2016

252

0

Нега бездельника-мая, к счастью, коснулась не всех, поэтому в этом месяце мы можем наблюдать новые добротные приложения в любых категориях. В нашем дайджесте нашлось место и развлекательному или мультимедийному софту, и средствам коммуникации, и паре толковых лаунчеров, способных облегчить жизнь рядового пользователя.

Lens Launcher

Это один из тех нестандартных лаунчеров, к которым действительно хочется привлечь внимание.

Lens Launcher использует не привычные списки приложений или папки а уменьшенные до предела ярлыки, приблизить которые можно при помощи виртуальной лупы, которую разработчики сравнивают с линзой “рыбий глаз”. Вот уж действительно нестандартный подход. В настройках программы вы сможете откорректировать параметры лупы: собственно размер ярлыков, масштабирование, искажение и даже обратную связь в виде виброотклика. На данный момент, именно нестандартной работой с ярлыками функциональность программы и ограничивается: тем оформления, виджетов или встроенного софта здесь нет.

Google Play, бесплатно, требуется Android 4.1

fooView - Float Viewer

Не смотря на уже поистине огромное количество экспериментов в этой области, человечество все еще ищет способы упростить взаимодействие со смартфоном. В ход идут самые разные способы и многофункциональная плавающая кнопка — не самый банальный (и уж точно не худший) из них.

fooView предоставляет возможность пользователю быстро перейти к одному из выбранных заранее приложений, воспользоваться поиском (причем поисковой движок выбираете вы сами), расшарить необходимые данные, перевести текст или просто вернуться на шаг назад. Причем все это происходит буквально за пару свайпов или касаний. Есть у программы несколько особенностей, которая роднит её с полноценными лаунчерами: так, здесь имеются собственные аудио- и видеопроигрыватель, браузер и файловый менеджер.

Google Play, бесплатно требуется Android 4.1

Finch for Twitter (Сёма для Твиттер)

Сторонних клиентов для Twitter великое множество, но они не устают плодится как грибы после дождя, не в последнюю очередь, благодаря популярности, которую им приносит функциональность, большая, чем у официального клиента.

Наш герой сначала вводит в заблуждение из-за названия (при переводе зяблик почему-то трансформировался в непонятного “Сёму”), но в остальном тоже хорош собой: имеет дизайн в лучших “материальных” традициях, планшетный интерфейс, темную тему оформления, настраиваемые шрифты и быстрое переключение между несколькими аккаунтами. Предусмотрен также отдельный редактор для сообщений, превышающих 140 символов и создание черновиков.

Google Play, бесплатно, требуется Android 4.1

Quik

Эта хитрая программулина поможет вам сжато и небанально рассказать друзьям в социальных сетях (и не только) о том или ином событии вашей жизни, достаточно лишь выбрать формат и хронометраж будущего видеоролика. Quik автоматически подбирает самые интересные фотографии и видео, обрезает лишнее, подбирает подходящую музыку. Конечно же, вы можете вмешаться в эту “самодеятельность” на любом этапе: отредактировать заголовки, добавить смайлы, выбрать подходящие эффекты и синхронизировать музыкальное сопровождение.

Управление программой исполнено очень просто и понятно, разберется даже тот, кто очень далек от монтажа видео.

Google Play, бесплатно, требуется Android 4.0

foobar2000

Наша подборка осталась бы неполной, не окажись в ней хоть одного аудиопроигрывателя. В этом месяце владельцев Android-смартфонов порадовал своим присутствием foobar2000, знакомый многим пользователям по ОС Windows.

Программа имеет простейший, не перегруженный деталями интерфейс, зато обладает богатыми системными возможностями, такими как работа с большим количеством музыкальных форматов, в том числе, без сжатия (заявлены MP3, MP4, AAC, Vorbis, Opus, FLAC, WavPack, WAV, AIFF, Musepack), и поддержка ReplayGain и бесшовного воспроизведения файлов (Gapless).

Google Play, бесплатно, требуется Android 2.3

Map for Game of Thrones

А на закуску, бесполезный но красивый бонус для поклонников “Игры престолов”: интерактивная карта Вестероса и Эссоса с возможностью масштабирования до мельчайших подробностей, благодаря использованию векторной графики.

Здесь же можно найти синопсис ко всем вышедшим сериям, описания ключевых сцен, персонажей и локаций, на данный момент, впрочем, только на английском.

Google Play, бесплатно, требуется Android 4.1

Похожие посты

Регистрация прошла успешно