Интересные приложения для Android. Сентябрь 2016

129

0

Сентябрьская подборка приложений для android получилась яркой и разнообразной. В нее вошли приложения, повышающие удобство работы с вашим смартфоном, вашу свободу и безопасность в Сети, развеселый чат, узкоспециализированный фоторедактор и забавная, при всей своей бесполезности, программа, объединяющая людей по всему миру. Что ж, приступим.


Google Allo

Самая нашумевшая новинка месяца, несомненно, Google Allo. Этот мессенджер сочетает в себе набор довольно стандартных возможностей, вроде отправки стикеров, фотографий, данных о своем местоположении и чатов в режиме инкогнито с довольно нестандартными: возможностью делать надписи прямо по фото, менять размер шрифта на сообщениях или использовать в чате возможности Google Ассистента. Также на подходе “умные ответы” — система запоминает вашу манеру общения, адаптируется под ситуацию и может подобрать правильную реплику, вам остается только согласиться с ней или придумать что-то новенькое.

Голосовые или видеозвонки в Allo не предусмотрены, для этого теперь есть Duo, о котором мы писали ранее.

Google Play, бесплатно, требуется Android 4.1.



midu

Планировать свой день так или иначе приходится любому мало-мальски занятому человеку. Кто-то по привычке использует бумажные ежедневники, большинство уже давно перешло на приложения-планировщики, midu — следующий шаг в этой эволюции, ведь теперь просматривать запланированные события можно прямо на своих умных часах. Более того, вся информация представлена в виде наглядных диаграмм, привязанных к конкретному времени, а не скучных строк текста. Также к каждому событию привязано контекстное меню, доступное прямо с экрана часов.

Не забыта и персонализация: можно выбирать аналоговый или цифровой циферблаты и их цвета.

Google Play, бесплатно, требуется Android 4.4.



Parallel Windows for Nougat

Новая версия android подарила пользователям прекрасную функцию разделения окон. Учитывая крупные диагонали современных смартфонов она просто обязана была появиться и вот, наконец, общественность дождалась. Что же делать тем, до кого андроид Нуга дойдет не скоро или не дойдет вовсе? Воспользоваться сторонним приложением, конечно! Реализация данного приложения максимально похожа на то, что мы видим в стоковом Android 7.0, а на планшетах вы сможете получить еще и более двух окон одновременно. Наслаждайтесь и не забывайте, что это пока альфа-версия, где могут быть сбои.

Google Play, бесплатно, требуемая версия android зависит от устройства.



Opera VPN - Безлимитный VPN

Избавиться от назойливой рекламы и просматривать любые сайты — базовая, казалось бы, возможность постепенно становится недоступной из-за алчности маркетологов и подозрительности госструктур. Вернуть себе желанную свободу поможет Opera VPN. Приложение, в соответствии с названием, позволяет менять свое формальное местоположение онлайн, шифровать данные, что полезно при входе в интернет с публичных точек доступа, и блокировать трекеры рекламы. Все эти опции доступны пользователю в полном объеме без ограничений по времени или объему скачанного трафика. Оформление приложения простое и понятное, сложностей в освоении не вызывает.

Google Play, бесплатно, требуется Android 4.0.



Light EQ by ACDSee

Неестественные цвета на снимках и недостаточная контрастность, наверное, наиболее распространенные проблемы мобильной фотографии и представленное приложение как раз помогает с ними бороться. Следует сразу оговориться, это не фоторедактор как таковой: для столь высокого звания ему не хватает функциональности. Но в качестве узкоспециализированного приложения LightEQ ведет себя как истинный профессионал: исправляет свет на недоэкспонированных кадрах, где необходимо, добавляет яркость и контрастность, избавляет от неравномерного освещения, может также выборочно затемнять или освещать части кадра. Как правило, именно это как раз и необходимо, чтобы получить естественные и красивые снимки. Управление здесь предельно простое: сдвигаем ползунки и таким образом регулируем интенсивность программной обработки.

Google Play, бесплатно, требуется Android 4.1.



Paper Planes

На закуску, очень милое, хоть и совершенно бесполезное приложение — бумажные самолетики. На андроиде эта нехитрая забава выглядит следующим образом: вы делаете самолетик и пускаете его в виртуальное путешествие, а где-то, неизвестно где, совершенно чужой вам человек этот самолетик ловит, ставит печать с названием своего города и отправляет его дальше. Вы же потом сможете посмотреть, какой далекий путь проделал ваш крылатый друг. К сожалению, разработчики не предусмотрели возможность оставлять на самолетиках сообщения, так что, остаются только штампы.

Google Play, бесплатно, требуется Android 4.4.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно