Интересные приложения для iOS. Август 2016

68

2

Прежде чем начать предаваться осенней хандре, попробуем развлечь себя новыми августовскими приложениями: они помогут проявить свои таланты, увидеть тех, кто далеко или сосчитать, как сильно прохудился кошелек за это лето. Что ж, приступим.


Google Duo

Duo — новое кроссплатформенное приложение от Google, созданное для видеозвонков и только для них. Возможно, такой подход понравится тем, кто текстовыми сообщениями не пользуется вовсе, ведь видеосвязь не просто поставлена во главу угла, кроме нее здесь и нет ничего вовсе, зато все доступные контакты оказываются буквально в одном касании. А пока программа привлекает внимание простейшим интерфейсом и гарантией качественного соединения, даже при медленной скорости интернета. Регистрация здесь не нужна — используется только ваш телефонный номер. Впрочем, о Duo в этом месяце написано столько, что вы наверняка и сами все знаете.

AppStore, совместимо с iPhone, iPad и iPod touch на iOS 9 и выше, бесплатно.



Artisto

Совсем недавно приложение Prisma взорвало интернет, дав пользователям возможность видоизменять свои снимки, перерабатывая их таким образом, чтобы фотографии становились похожими на полотна известных художников. Чуть позже у нее появилась масса клонов, а что до появления такой функциональности для видеороликов, это явно было лишь вопросом времени. Первым в этой сфере стал Artisto. Он предлагает пользователю похожую функциональность, но теперь эффекты будут применяться не к фото, а к видео. За основу берутся все так же полотна известных художников, и простой интерфейс приложения не вызывает лишних вопросов и позволяет сразу же сосредоточиться на создании шедевров.

AppStore, совместимо с iPhone, iPad и iPod touch на iOS 8 и выше, бесплатно.



Spark Pro

Эта камера чудесным образом объединяет в себе простоту и функциональность. Под простым и понятным интерфейсом, разобраться в котором можно буквально в несколько касаний, скрывается множество инструментов для создания и редактирования видео: вы можете обрезать части роликов, менять их порядок, применять разнообразные фильтры и дополнять получившиеся клипы музыкой их своей библиотеки iTunes. Отсюда же можно сразу удалить то, что не понравилось. Конечно же, поделиться своими роликами можно очень быстро, непосредственно из приложения.

Видеозапись, к слову, ведется в формате FullHD (1080p).

AppStore, совместимо с iPhone, iPad и iPod touch на iOS 9 и выше, бесплатно.



Liveloop

“Живые” фото iOS — классная штука, никто не спорит, но, к сожалению, сейчас сфера их применения очень мала и показать такие снимки можно только очень ограниченному числу людей. Если же поделиться отснятым хочется буквально со всем миром, можно воспользоваться приложением Liveloop. Программа превращает “живой” снимок в закольцованную gif-анимацию, по образцу Boomerang и в таком виде вы можете поделиться своими шедеврами в любых социальных сетях.

На сегодня на этом функциональность приложения и заканчивается, однако в будущем автор обещает еще больше интересного.

AppStore, совместимо с iPhone, iPad и iPod touch на iOS 9.3 и выше, бесплатно.



Expensia

Это вариант для бережливых (или, напротив, для тех, чьи финансы уходят в неизвестном направлении): в приложение можно вносить свои расходы, чтобы потом получить полную статистику о том, куда вы тратите деньги, причем все будет организовано в виде наглядных диаграмм и графиков. Здесь вы можете отмечать интересующие вас категории, при желании, переименовывать их. Кроме собственно записи расходов, предусмотрен простейший калькулятор для удобства и создание лимитов по каждой из категорий.

Радует глаз и простой наглядный интерфейс.

Вопрос лишь в том, захочет ли бережливый хозяин тратить свои кровно заработанные на покупку софта.

AppStore, совместимо с iPhone, iPad и iPod touch на iOS 8 и выше, 0,99.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно