Интересные приложения для iOS. Июль 2016

131

0

Июльская подборка приложений для iOS носит, по большей части, развлекательный характер и понравится тем, кто проводит много времени в социальных сетях, но нашлось место и паре по-настоящему полезных программ, которые смогут сэкономить ваше время. Если же вас заинтересуют приложения Suicide Squadmoji и Storyo, которые мы упомянули здесь лишь вскользь, их подробное описание можно найти среди июльских новинок для Android.

Mirrordrin

Это приложение будет полезно тем, у кого в арсенале несколько устройств на разных операционках. Оно позволяет собрать все уведомления именно там, где они вам нужны. Делается все просто при помощи аккаунта Google и, если дело касается настольных операционных систем, плагина для Chrome. Все оповещения не только приходят на любое из ваших устройств, на них можно оперативно отвечать, при необходимости, а удаляя ненужное уведомление, вы удаляете его со всех связанных устройств. На данный момент приложение находится на стадии публичного бета-тестирования и его функциональность ограничена, но уже сейчас заявлена поддержка мессенджеров WhatsApp, Hangouts, Facebook Messenger, Telegram и почтовой службы Gmail.

AppStore, совместимо с iPhone, iPad и iPod touch на iOS 8 и выше, бесплатно.

Tayasui Color

То ли у нынешних взрослых в детстве не было красивых раскрасок, то ли темп современной жизни действительно требует иногда простого отдыха и тишины, но раскраски-антистресс нынче в моде. Если в запасе нет бумаги или набора карандашей, можно вооружиться своим iPad и этим тематическим приложением. Здесь вам будут доступны 12 эксклюзивных рисунков, различные инструменты для рисования (карандаш, кисть, заливка, пипетка) и широкая цветовая палитра. Более того, для полного расслабления процесс рисования сопровождается соответствующей музыкой.

Не обошел программу и социальный элемент: похвастаться своим творчеством и посмотреть на рисунки других людей можно в соответствующем разделе.

AppStore, совместимо с iPhone, iPad и iPod touch на iOS 8 и выше, $1.99.


Bitmoji Keyboard

Это вариант для тех, кто мечтает перенести свою личность в Сеть. Здесь можно создать милый мультяшный аватар, максимально приближенный к вашей реальной внешности: подобрать нужные черты лица, прическу, одежду, аксессуары и использовать получившийся образ в социальных сетях и мессенджерах в качестве уникальных эмодзи. Да-да, именно так: вам будет доступен набор стикеров на любые жизненные ситуации с вашим аватаром в главной роли. Пользователи Snapchat, возможно заинтересуются и friendmoji: стикерами, на которых будете не только вы, но и ваши друзья. Если, конечно, они тоже используют Bitmoji.

AppStore, совместимо с iPhone, iPad и iPod touch на iOS 8 и выше, бесплатно.

Тем же, кому хочется ассоциировать себя в Сети не с самим собой, а например, с Харли Квинн или Дедшотом, можем посоветовать Suicide Squadmoji — набор стикеров, посвященный “Отряду самоубийц”. Есть среди июльских новинок и более нейтральный вариант — текстовые смайлы Ippy.

iFiles 2

А теперь давайте представим, на мгновение, что мы серьезные люди и нас интересует еще что-то, кроме развлекушек в соцсетях. В конце концов, такое действительно бывает. В самых неожиданных ситуациях может оказаться полезным продвинутый файловый менеджер iFiles 2: он позволяет работать с документами, сохраненными локально и в облачных хранилищах, поддерживает работу с несколькими вкладками, оснащен встроенными менеджером загрузок, архиватором и браузером. Формат TXT можно здесь же редактировать, а всевозможные операции производить с изображениями, музыкой, видео и документами, созданными в iWorks и Microsoft Office.

AppStore, совместимо с iPhone, iPad и iPod touch на iOS 9 и выше, 2,99.

Creatic

Наверное, ни одна месячная подборка приложений не может обойтись без какого-нибудь фоторедактора. Сегодня на повестке дня Creatic: он позволяет делать снимки, в том числе, с моментальным применением фильтров, но по-настоящему раскрывает свои возможности на этапе редактирования. По большей части, все привычно: есть инструменты для редактирования, фильтры, текстуры, виньетки, возможность добавлять к изображениям текст. К новым снимкам можно применять уже готовые шаблоны. Главное, исполнено все это добротно.

Конечно же, результатом можно делиться с сообществом, которое уже образовалось вокруг приложения, и в социальных сетях.

AppStore, совместимо с iPhone, iPad и iPod touch на iOS 7 и выше, бесплатно.

Уже готовые снимки можно собрать в целую фотоисторию, при помощи другого июльского приложения — Storyo, а соорудить из снимка уникальную открытку с еще одним июльским новичком — Canva.

Gaming7

А это приложение исключительно для геймеров. Здесь можно получить самую свежую информацию о грядущих играх, подобрать интересное из уже вышедшего при помощи всевозможных фильтров и быстрого поиска, найти рейтинги, обзоры, оценки на существующие игры, видеоролики и скриншоты из них. Единственное ограничение, игра должна быть выпущена на PlayStation 4 или Xbox One. Будем надеяться, позже появятся и игры для ПК.

Конечно, все это возможно при условии знания английского, ведь пока это единственный доступный в программе язык.

Интерфейс программы простой и понятный, а для вашего комфорта предусмотрены светлая и темная темы оформления.

AppStore, совместимо с iPhone, iPad и iPod touch на iOS 9 и выше, бесплатно.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно