Интересные приложения для iOS. Ноябрь 2016

59

0

Многообразие и разноплановость — вот что стало нашим девизом при создании ноябрьской подборки приложений для iOS. Действительно, набор лучших программ прошедшего месяца получился необычным: сюда попал софт для работы и развлечений, платный и находящийся в свободном доступе, а главное, максимально не похожий на коллег по цеху. Изучайте, может найдете что-то интересное и для себя.


File Manager - Documents Viewer & Media Player

С файловыми менеджерами на iOS, скажем прямо, напряженка. Представленное приложение пытается хотя бы частично решить эту проблему. Оно включает функции менеджера файлов (перемещение, переименование и удаление файлов, просмотр документов в форматах .pdf, .doc, .xls, .ppt, .txt, .html и др, поддержка папок, работа с архивами в форматах ZIP и RAR и многое другое), менеджера загрузок (со статусом и скоростью скачивания, возобновлением прерванной загрузки и др), предусмотрена интеграция с Dropbox, встроенная галерея изображений, расширенные опции для работы с PDF, менеджер веб-закладок и многое другое. Несмотря на такую функциональную “нафаршированность”, в работе программа удобна, а все нужные элементы находятся на своих местах.

AppStore, совместимо с iPhone, iPad и iPod touch на iOS 8.0 и выше, 0.99.



BookScanner Pro

Шелест и особый запах бумажных страниц все еще часто приводится в качестве аргумента теми, кто до сих пор не перешел на электронные книги. И все же пора, друзья, пора. Помочь всем желающим в деле перехода на цифровые носители и призвано это приложение. Теперь ваши любимые книги, которые вы не могли найти в Сети, можно отсканировать и конвертировать в удобный для чтения формат. Так же можно поступить с многостраничным документом. Предусмотрено распознавание текстов на большом количестве языков с сохранением форматирования, что интересно, например, при использовании таблиц и отправка готового документа в облачные сервисы. А еще, мелочь, но приятно, что ярлык BookScannner позволяет работать с 3D Touch. Портит всю малину только внушительный ценник, но если уж приспичит — получится смириться и с ним.

AppStore, совместимо с iPhone, iPad и iPod touch на iOS 8.0 и выше, $19.99.


Moasure

Наши смартфоны нафаршированы всевозможными датчиками и иногда их настолько много, что сами разработчики не могут придумать им достойное применение. Moasure — интересный пример необычного использования привычных акселерометра и гироскопа: просто проведя в воздухе смартфоном, вы сможете определить расстояние между объектами (как в длину, так и в высоту) или величину угла, причем погрешность разработчик обещает совсем небольшую. Для расчетов может использоваться и английская, и (что важно для нас) метрическая система единиц. В управлении программа довольно проста, а от вас требуется всего лишь обеспечить верное перемещение смартфона, ведь от этого зависит точность измерений.

AppStore, совместимо с iPhone, iPad и iPod touch на iOS 9.0 и выше, $1.99.


Filmborn

Не проходит ни единого месяца, чтобы в магазинах приложений не появилась пара-тройка новых фото- и видеоредакторов. Это легко понять, ведь приложения данного класса пользуются стабильным спросом у пользователей. Именно по этой причине и мы не будем обходить их стороной. Итак, Filmborn — многофункциональный редактор для фото и видео, главной особенностью которого является набор фильтров, имитирующих работу самых известных камер прошлого века. Именно это, по задумке авторов, должно добавить вашим снимкам и видеороликам особого шарма старины. Но этим его функциональность не ограничивается. Вносить правки в снимки вы сможете с помощью стандартного набора инструментов и изменяя кривые. Управление жестовое, удобное и продуманное, так что получение идеального результата зависит только от вас.

AppStore, совместимо с iPhone, iPad и iPod touch на iOS 9.1 и выше, бесплатно.


Swaying

И снова о фотографии, как самом популярном развлечении современной молодежи. Но теперь не просто о фото, а о трехмерных снимках. Делать их совсем не трудно: во время создания фотографии вы должны будете немного сместить камеру, чтобы получить объемное изображение (или, будем откровенны, собственный портрет). Дальше уже — дело техники, программа создает небольшую зацикленную анимацию, вы добавляете к ней веселенькую музыку и вот уже новый шедевр готов покорять Инстаграм или другую соцсеть.

AppStore, совместимо с iPhone, iPad и iPod touch на iOS 8.0 и выше, бесплатно.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно