Интересные приложения для iOS. Январь 2016

125

0

Январская коллекция приложений получилась во многом легкомысленной и яркой, а потому отбрасывайте серьезные дела и давайте развлекаться и создавать что-то новое, подходящий инструмент вы здесь обязательно найдете.


Exacto - Photo Cut


Большинство фоторедакторов предлагают пользователю довольно однотипный набор инструментов: корректировка яркости, контрастности, насыщенности, применение готовых фильтров, но среди них редко присутствуют по-настоящему профессиональные инструменты. А вот Extracto предлагает совсем другой подход: приложение не пестрит массой сомнительных возможностей, а всего лишь позволяет максимально точно вырезать со снимка главный объект и переставить его на другой фон. Если вам кажется, что эта процедура невозможна на мобильных устройствах и без точных инструментов, спешим вас убедить: здесь все заточено под сенсорное управление. Значительно упрощают процесс наличие автосохранения, предпросмотр и работа со слоями.

AppStore, совместимо с iPhone, iPad и iPod touch на iOS 8.0 и выше, 2.99.


Text Mess


Любите использовать смайлики в переписке? Пора выводить свое увлечение на новый уровень. С представленным приложением вы сможете сформировать из тонны смайлов подходящую по смыслу картинку и отправить её своему собеседнику. Происходит это довольно просто: вы вводите нужные вам слова и символы, выбираете желаемую форму, цвет, шрифт и… Все! Необычное графическое сообщение у вас на экране. Не хотите отправлять его прямо сейчас? Без проблем, сохраните на будущее, такая возможность в приложении тоже предусмотрена. Единственный серьезный недостаток программы — её можно использовать только с iMessage.

AppStore, совместимо с iPhone, iPad и iPod touch на iOS 10.1 и выше, $1.99.


Intro Movie Maker


Шел 2017 год, у каждого уважающего себя школьника был видеоблог… Шутки шутками, а видеоблоггинг действительно стал модной забавой: снимают все и буквально обо всем. К сожалению, качество таких роликов часто хромает, но если задаться целью, их можно значительно улучшить. Так, создать красивую заставку или переход можно вообще не отрываясь от своего iPad, даже не имея опыта в монтаже видео и создании подобной графики. С Intro Movie Maker вы получаете набор гибко настраиваемых шаблонов, куда остается лишь добавить необходимый текст, определившись предварительно со шрифтами, отрегулировать переходы и подобрать музыку. Не нашли среди представленного подходящего шаблона? Не проблема. Можете создать собственный, используя личные видеозаписи.

Вся эта незамысловатая функциональность заключена в простой и понятный интерфейс, с которым разберется даже ребенок.

AppStore, совместимо с iPhone, iPad и iPod touch на iOS 8.0 и выше, бесплатно.


ReSlice


Талантливый человек знает, как неожиданно приходит вдохновение, поэтому удобные инструменты всегда лучше держать под рукой. Одним из таких может стать ReSlice. Создавать музыку с нуля здесь не получится, а вот отредактировать, добавить эффекты, заменить компоненты — запросто.

Интерфейс, как и набор инструментов, явно дает понять: программа создана не для шуток, а для полноценной творческой работы.

Что касается цены, она довольно внушительна для просто любителей, но, возможно, не отпугнет профессионалов.

AppStore, совместимо с iPhone, iPad и iPod touch на iOS 9.1 и выше, 9.99.



CARROT Weather


Эта программа создана с оглядкой на тех, кому надоели скучные прогнозы погоды. С Carrot вам захочется, чтобы погода менялась просто для того, чтобы увидеть, что у приложения припасено на тот или иной случай. Но приятная анимация и развеселые персонажи — не самое главное в программе такого рода. Спешим вас порадовать, на качестве прогнозов легкомысленная внешность Carrot никак не сказалась. Есть прогноз на ближайшие сутки или неделю, температура по ощущениям, видимость, сила ветра, давление, время восхода и захода солнца, фазы луны и многое другое.

При необходимости, данные о погоде вы также можете получить на свои Apple Watch.

AppStore, совместимо с iPhone, iPad и iPod touch на iOS 10.0 и выше, 3.99.


The Adventures of Junglebird


На сладкое мы приготовили вам нечто веселое: это явно не серьезная программа, но еще и не игра, это интерактивная история о приключениях яркой тропической птички. Каждая страница этой истории наполнена приятными музыкой и анимацией а еще невероятным буйством красок и коллекцией ярких персонажей. Формально, она создана для детей, но мы не сомневаемся, что вызовет улыбку и у многих взрослых.

AppStore, совместимо с iPhone, iPad и iPod touch на iOS 8.0 и выше, 4.99


Похожие посты

Регистрация прошла успешно