iOS 10 уже установлен на трети совместимых устройств и iPod Touch

14

1

Apple выпустил новую мобильную операционную систему iOS 10 неделю назад. Она была представлена в этом году на конференции WWDC и прошел через обычный процесс тестирования предварительной бета версии. Несмотря на то, что операционная система выпущена недавно и пользователи только начинают первое знакомство с ней, iOS 10 уже удалось отхватить большой кусок пользовательской базы.

В настоящее время из общего количества совместимых с iOS 10 устройств iPhone, iPad и iPod Touch, находящихся на руках у пользователей, одна треть уже работает на ней.

Компания в Купертино всегда действует очень аккуратно и быстро, когда дело доходит до установки обновлений программного обеспечения iOS. Это в значительной степени ощущается и потому, что, в отличие от Android, операторы и OEM-партнеры не вмешиваются в процесс обновления операционной системы.

Поскольку Apple разрабатывает свои собственные аппаратные средства и использует платформу с закрытым кодом, обновления достигают пользователей своевременно, как и было в очередной раз продемонстрировано с iOS 10.


20160915084801-8761.jpg


Ранее в этом месяце Apple официально сообщил, что почти 9 из каждых 10 совместимых с iOS 9 устройств использовали последнюю на тот момент версию ОС. Цифры о количестве пользователей iOS 10 не предоставлены в конкретном виде, но оценки аналитиков компании Mixpanel предполагают 33,64 процента загрузок новой ОС за период чуть менее недели с момента запуска.

Хотя владельцы iOS-устройств быстро обновляются до iOS 10, все же кажется, что прошлогодний рекорд iOS 9 c 66 процентами обновленных за две недели устройств на этот раз не будет превзойден.

iOS 10 включает в себя множество новых функций, которые призваны обеспечить пользователю доступ к современным возможностям мобильных технологий с улучшенным интерфейсом, расширенными возможностями камеры, новыми сообщениями, обновленными приложениями для навигации и музыки.

Вы уже установили iOS 10 и если да, какие у вас ощущения от последней версии?

Похожие посты

Регистрация прошла успешно