iOS 10.1.1 сажает батарею iPhone

88

1

Каждое новое обновление операционной системы приносит свои ошибки. Операционные системы не являются простыми фрагментами кода и проблемы всплывают в каждом обновлении. Но одна ошибка всерьез всполошила часть пользователей iOS.

Все большее число пользователей сообщают о том, что батареи в устройствах с iOS 10.1.1 подозрительно быстро садятся. Оказалось, что смартфоны под управлением iOS 10.1.1 теряют заряд батареи стремительно и после отказываются включаться из-за севшего аккумулятора.


1479968625_apple-iphone-7-catches-fire.jpg


При подключении к зарядному устройству iPhone отображает 30% заряда всего за несколько секунд. Кроме того, один пользователь, который, видимо, имеет привычку выключать свой смартфон, когда ложится спать, сообщает, что за ночь батарея потеряла 80% своего заряда и села полностью.

Если верить словам другого пользователя iPhone, ни откат до версии 10.1, ни обновление до бета-версии 10.2 не устраняет проблему.

Есть много переменных, присутствующих в этой ситуации. В большинстве сообщений не указано, какие модели iPhone были у пользователей и что именно является причиной проблемы. Все жалобы расплывчаты и Apple пока не выдал официальное заявление о ситуации.

Но с увеличением числа сообщений в социальных сетях и СМИ, жалующихся об этой проблеме, мы, скорее всего, получим ответ на все вопросы в ближайшее время.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно