Вышел iOS 11: что нового и как установить

135

0

Если даже вы не планируете покупать новый iPhone 8, iPhone 8 Plus или iPhone X, вы в любом случае получите новую мобильную операционную систему Apple. В ночь с 19 на 20 сентября совместимые устройства Apple начали обновляться до iOS 11. Каждый более или менее новый iPhone станет более полезным, потому что новый iOS 11 приносит новые функции и улучшения.

Вот ключевые обновления, включенные в iOS 11:

Настраиваемый Пункт управления

Вы можете, наконец, настроить Пункт управления, вытянув его свайпом снизу вверх. Новый Пункт управления поможет включить настройки, которые вы используете больше всего. Он также был увеличен, поэтому все элементы управления поместились на одном экране.

1_1.jpg

Денежные переводы Apple Pay с помощью сообщений

В скором времени вы сможете отправлять и получать деньги через iMessage с помощью Apple Pay и кредитных или дебетовых карт. Деньги будут приняты на виртуальную карту Apple Pay Cash, которую нужно подключить через приложение Apple Wallet. Однако релиз данной функции отложен на более поздний срок.

4.jpg

Дополненная реальность

Теперь вы можете загрузить целый ряд приложений, которые помогут вам решить, подходит ли мебель ИКЕА для вашей комнаты, найти друзей на фестивале или просто посмотреть, как динозавры ходят в реальном мире.

3.jpg

Фотографии движутся по-новому

Теперь в Live Photo вы можете использовать режимы «Петля» и «Маятник». Первый режим крутит короткое видео по кругу, а второй прокручивает его вперед и назад.

7.jpg

Обновленный App Store

Вместе с другими обновлениями новый дизайн получил и App Store. Теперь он выглядит немного иначе. Зайдя в магазин приложений, вы увидите нечто вроде журнала со статьями и инструкциями, а не просто каталог как раньше.

2_1.jpg

Режим «Не беспокоить за рулем»

iOS 11 может определять, когда вы садитесь за руль и автоматически переводить устройство в режим «Не беспокоить за рулем». В этом режиме вы не будете получать уведомления и на все входящие сообщения система будет отвечать шаблонными сообщениями о том, что вы не сможете ответить в данный момент.

4.jpg

Кроме указанных функций, в новом iOS 11 вы найдете кучу других новшеств. Поэтому не затягивайте с обновлением.

Какие устройства получат iOS 11?

Список устройств, которые совместимы с новым iOS 11 выглядит следующим образом:

1.jpg

Как загрузить и установить iOS 11?

Сначала перейдите в Настройки – Основные - Обновление ПО и нажмите кнопку «Загрузить и установить». Система проверит версию вашей операционной системы и предложит iOS 11, если он совместим с вашим устройством. Размер обновления составляет около 2 ГБ.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно