iOS 11 сам подключает ваших друзей к Wi-Fi и удаляет неиспользуемые приложения

885

0

Вас раздражает, когда пришедшие к вам домой или на работу гости просят пароль от Wi-Fi? Или наоборот, когда вы в гостях и просите пароль, запоминаете его и вводите его в свое устройство. Но эти дни, наконец, подходят к концу. Или, по крайней мере, для тех, у кого iPhone с iOS 11.

Когда Apple анонсировал новый iOS 11 на WWDC на этой неделе, компания продемонстрировала несколько новых функций, включая обновления Siri, мобильные платежи и новую панель дисплея. Но одна интересная функция не была показана на демонстрации - автоматический вход в сеть Wi-Fi при наличии устройств на iOS 11. Новая возможность была недавно обнаружена разработчиками, тестирующими новую версию iOS и подробно описана ими. Функция позволяет без лишних действий подключить друзей в вашу сеть Wi-Fi, подобно автоматическому подключению наушников AirPods к iPhone.

5.jpg

Чтобы использовать новую функцию, необходимо просто зайти в экран входа в Wi-Fi на «чужом» устройстве, для которого вы будете предоставлять доступ и поставить его рядом с «родным» устройством, подключенным к сети. «Родное» устройство будет уведомлено о том, что кто-то еще пытается подключиться к сети и ему будет предоставлена возможность отправить пароль «чужому» устройству. После того, как вы подтвердите отправку, поле пароля на «чужом» устройстве будет заполнено и ему будет предоставлен автоматический доступ к сети.

Новая функция, несомненно, станет спасателем для всех, у кого запутанные пароли Wi-Fi и частые гости.

Возможность автоматического доступа к Wi-Fi для iOS 11 - это лишь одна из многих новых функций, которые появляются в новой ОС. После того, как компания выпустила бета-версию iOS 11, стали известны многие ранее скрытые функции, в том числе возможности по оптимизации памяти и автоматического удаления неиспользуемых приложений.

6.jpg

Что касается последней функции, то она при малом объеме свободной памяти удаляет редко используемые приложения, но сохраняет документы и данные на устройстве. Удаленные приложения отображаются в виде серых значков на главном экране и могут быть переустановлены с помощью одного нажатия. При активации функция автоматически работает в фоновом режиме.

7.jpg

Кроме этого, новая ОС может давать рекомендации по очистке памяти – удалению фотографий и перемещению данных в iCloud. Также появилась новая функция автоматического удаления старых переписок в приложении «Сообщения», которым больше года. Вы также можете сортировать переписки по количеству занимаемого места и удалять их по отдельности.

В настоящее время iOS 11 доступен в качестве бета-версии для разработчиков, и в конце месяца ожидается публичная бета-версия. Релиз iOS 11 для всех пользователей состоится осенью текущего года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно