iOS 11.3 отключает микрофон в некоторых iPhone 7 и iPhone 7 Plus

1.8k

1

У некоторых владельцев прошлогодних Apple iPhone 7 и Apple iPhone 7 Plus возникают проблемы с микрофонами во время телефонных звонков. Данная информация была предметом внутренней записки Apple, отправленной в авторизованные сервисные центры и утекшей в сеть в пятницу. По-видимому, данная проблема началась с обновления iOS 11.3. Несколько жалоб на эту проблему были замечены на форуме сообщества поддержки Apple, Reddit и Twitter.

Проблема с микрофонами приводит к тому, что во время телефонных звонков кнопка динамика отключается, что не позволяет пользователям использовать функцию громкоговорителя во время разговора. Это также может помешать абонентам быть услышанными теми, кто находится на другом конце телефонного звонка или во время видеозвонков FaceTime.

7.jpg

В памятке рекомендуется, чтобы авторизованные сервисные центры сначала попросили пользователей отключить все Bluetooth-устройства, которые могут быть подключены к их iPhone. Если это не решит проблему, будет запущена серия аудио-диагностических тестов. Если результаты выявят проблему с пользовательским iPhone 7 или iPhone 7 Plus, сервисный центр может создать тикет. Очевидно, что у тех, у кого есть оригинальная гарантия, не будет проблем. Те, у кого есть затронутый проблемой смартфон с истекшей гарантией, могут обратиться в сервисный центр с просьбой об исключении, которое позволит покрыть ремонт Apple.

Почему iOS 11.3 отключает микрофоны на iPhone 7 и iPhone 7 Plus неизвестно, но Apple, очевидно, выяснил, что в некоторых случаях обновление программного обеспечения вызывает аппаратную проблему, требующую ремонта.

Пока Apple не подтвердил данную проблему и если у вас возникли проблемы с вашим iPhone 7 или iPhone 7 Plus, вам остается только обратиться в авторизованный сервисный центр.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно