iOS 11.4 будет защищать данные iPhone от полиции

123

0

Apple в последние несколько лет имеет много проблем с правоохранительными органами из-за своей жесткой позиции по шифрованию данных и защите конфиденциальности пользователей, независимо от рода их занятий. Компания и власти разных стран, особенно США, играют в кошки-мышки и полиция делает все, чтобы помешать гарантиям Apple. Дело доходит до того, что правоохранительные органы и спецслужбы используют пальцы мертвых людей для разблокировки iPhone.

Apple вскоре может выставить новый рубеж защиты с новой функцией в iOS 11.4, называемой USB Restricted Mode. Она практически отключит подключение по USB, если iPhone не был разблокирован в течение 7 дней.

Этот сценарий, очевидно, явно разработан для случаев, когда устройство было утеряно или когда владелец скончался. В обоих случаях iPhone или iPad не может быть разблокирован, будь то с помощью кода доступа или биометрии, в течение нескольких дней. Через 7 дней функция iOS 11.4 начнет работать и отключит порт Lightning для передачи данных. Его можно будет использовать только для зарядки и ничего другого.

4.jpg

Возможно, эта функция была разработана для решения претензий о возможности восстановления данных даже из заблокированных iPhone. В основном это касается копирования разделов iOS на компьютер, а затем восстановления на устройстве и неограниченных попыток разблокировки кода. Режим с ограниченным доступом не будет работать даже с компьютерами, авторизованными через iTunes, если только устройство не будет правильно разблокировано.

Режим USB Restricted впервые появился в бета-версиях iOS 11.3, но так и не дошел до финальной версии. Согласно последним утечкам, функция станет частью финальной версии iOS 11.4. Этот шаг может заставить власти предпринимать еще более отчаянные попытки разблокировать iPhone с помощью пальцев умерших подозреваемых, особенно сейчас, когда у них осталось так мало времени для этого.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно