iOS 11.4 сажает батарею iPhone 6 и iPhone 7

290

0

Некоторые пользователи Apple iPhone начали замечать, что батареи их смартфонов начали быстро садиться с тех пор, как они установили iOS 11.4. Более 1300 комментариев были опубликованы на странице форума сообществ Apple по этой проблеме. Один пользователь iPhone 6 говорит, что с момента обновления его батарея разряжается, даже когда он не использует устройство. Время работы батареи его смартфона сократился до полудня.

Владелец iPhone 6S говорит, что его смартфон потерял до 60% времени автономной работы. Он также заметил, что его iPad Mini 4 испытывает то же самое. Другой человек говорит, что его батарея теряет 1% каждые 20 секунд. Похоже, что большинство этих жалоб касаются разряда батареи на Apple iPhone 6 или iPhone 6S, хотя есть несколько сообщений о проблемах с iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

6.jpg

Некоторые пользователи начали давать полезные советы, например, отключить Wi-Fi (что снизило потребление батареи с 10% в час до 1%), а еще один пострадавший пользователь отключил сервисы определения местоположения. Другие полезные советы: закрыть открытые вкладки браузера, уменьшить количество приложений, которые работают в фоновом режиме, отключить Bluetooth при отсутствии использования Bluetooth-устройств и отключить резервного копирования iCloud, за исключением случаев, когда вы делаете бэкап (желательно на ночь).

«Кажется, в iOS 11.4 есть ошибка с Wi-Fi. У меня проблема с батареей на моем iPhone 6 и отключение Wi-Fi, хотя это и не идеальное решение, разрешило проблему. У меня Wi-Fi отключен в течение нескольких дней и уровень заряда батареи нормализовался. Некоторые люди говорят, что проблема возникает только при подключении к сети Wi-Fi 5 ГГц, тогда как с сетями 2,4 ГГц все хорошо. Я еще не пробовал, поэтому не могу ручаться за это, но, возможно, стоит попробовать, если вы не сможете обойтись без Wi-Fi», -пишет на форуме Apple пользователь под ником richard0x4a.

Пока Apple воздерживается от комментариев. Если после установки iOS 11.4 время автономной работы вашего устройства заметно сократилось, вы можете попробовать воспользоваться предложенными советами, либо обратиться в службу поддержку Apple.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно