iOS 12 может в два раза сократить использование iPhone

244

0

Apple хочет, чтобы вы использовали свой iPhone реже. Хотя это может показаться противоречием, опасения по поводу опасности чрезмерной траты времени перед экраном смартфона для психического здоровья побудили технологические компании принять меры.

В iOS 12 Apple добавляет новый инструмент Screen Time, которое позволяет пользователям iPhone и iPad устанавливать ограничения на использование приложений и получить представление о том, какие приложения отнимают время больше остальных.

Но действительно ли Screen Time поможет побороть зависимость от смартфона? Если судить по последнему эксперименту, проведенному 14-летним подростком, то можно сократить использование iPhone в два раза. Ведь если подростки, наиболее зависимые от смартфонов, смогут избавиться от зависимости, то для взрослых подобная задача должна быть намного легче. Используя бета-версию iOS 12, Софи, дочь редактора New York Times, смогла значительно сократить время, проводимое в обществе смартфона.

Во время эксперимента Screen Time разрешил Софи свободно пользоваться ее iPhone X в течение недели и она в среднем тратила 6 часов в день на смартфон. Однако, на третьей неделе приложение применило ограничения на использование ее любимой социальной сети Snapchat и использование смартфона сократилось в среднем на 3 часа и 4 минуты.

14.jpg

Поскольку приложение Screen Time блокирует доступ к другим приложениям, после того, как был достигнут лимит, Софи по привычке октрывала смартфон и смотрела на пустой экран.

Софи говорит: «Это была всего лишь привычка, которая заставляла брать в руки смартфон. Я просто смотрела на экран. Это было странно, поэтому я стараюсь не делать этого».

Девочка победила репортера New York Times, который в свою очередь пытался сократить время, проводимое в Twitter.

Конечно, результаты были получены благодаря соревнованию, когда два пользователя iPhone активно пытались сократить использование смартфона. Тем не менее точно также остальные пользователи могут устроить соревнование внутри семьи или с друзьями. Борьба с любой зависимостью требует усилий от самого человека и ни одно приложение не поможет, если он не настроен решительно.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно