iOS 12 показывает iPad с тонкими рамками и без кнопки «Домой»

284

0

Apple имеет привычку давать намеки о предстоящих устройствах с помощью небольших деталей в коде своих операционных систем. Например, бета-версия iOS 11 включает в себя изображение смартфона с «челкой» на дисплее, что давало основание предположить о вырезе на дисплее iPhone X задолго до его официального анонса. В итоге выяснилось, что iPhone X получил именно такой дизайн, который был изображен на той иконке.

В iOS 12, в бета-версии 5 для разработчиков, была обнаружена иконка, показывающая iPad без кнопки «Домой» и более тонкими рамками, чем текущие модели. Судя по картинке, Apple в ближайшее время планирует выпустить устройство с таким дизайном.

3.jpg

В настоящее время Apple предлагает размеры экрана от 7,9 дюйма для iPad Mini до 12,9 дюймов для iPad Pro. Но каждая модель имеет относительно большие верхние, нижние и боковые рамки.

«Похудение» рамок приведет к появлению планшетов с более высоким соотношением экрана к корпусу и позволит Apple либо уменьшить общий размер своих планшетов, либо поместить большие экраны в устройства примерно тех же размеров, что и текущая линейка iPad. По слухам, существует новый 11-дюймовый iPad Pro, который может заменить 10,5-дюймовую модель.

Отсутствие кнопки «Домой» также, вероятно, означает избавление от сканера отпечатков пальцев. Ранее также появились утечки, свидетельствующие о том, что Apple планирует выпустить функцию распознавания лиц Face ID, разработанную для iPhone X, в семейство iPad, что даст пользователям быстрый и простой способ безопасного входа в свои устройства без ввода пароля или PIN-кода.

55.jpg

У устройства на иконке нет «челки». Это может быть признаком того, что верхняя рамка будет достаточно большой, чтобы на ней можно было разместить систему Face ID. Но это также может быть связано с тем, что это маленький значок, который призван показывать общую форму планшета, а не точный рисунок.

Единственная причина, по можно поверить в предположение о новом дизайне предстоящих устройств основывается на том, что в противном случае Apple не нужно было обновлять иконку вообще. У компании была предыдущая версия, в которой был показан планшет с толстыми рамками и кнопкой «Домой». Если сравнить две иконки, становится ясно, что Apple внесла существенные изменения в iOS и iPad.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно