iOS 12 получает функцию экономии мобильного трафика

402

0

На этой неделе Apple выпустил последние бета-версии iOS 12 – версию для разработчиков 4 и публичную бета-версию 3, и вы можете сразу установить одну из них. В дополнение к ожидаемым исправлениям и улучшениям, последние бета-версии привносят новую функцию, которая облегчит жизнь некоторых пользователей. Теперь iOS 12 покажет вам, сколько трафика потребляет каждое приложение, чтобы вы могли предпринять соответствующие действия.

В наши дни именно с помощью загружаемых мобильных данных операторы зарабатывают деньги. Не все пользователи смартфонов имеют безлимитные тарифные планы. Если у вас обычный тарифицируемый трафик или если вы находитесь в роуминге, вам нужно точно знать, какие приложения загружают наибольший объем данных.

7.jpg

В бета для разработчиков 4 и публичной бета-версии 3 Apple внес небольшое изменение в способ отображения мобильных данных. Вместо сортировки приложений в алфавитном порядке, как это было до обновления, они теперь сортируются по использованию приложения. Также в списке теперь точно указывается, сколько данных использовалось в каждом приложении.

Чтобы просмотреть улучшенную статистику, вы должны после обновления до последней бета-версии iOS 12 перейти в приложение «Настройки» и затем выбрать «Сотовая связь». Прокрутите вниз до раздела «Сотовая сеть передачи данных». На том же экране вы можете запретить приложениям использовать любые мобильные данные и, таким образом, ограничить их только использованием Wi-Fi. Вы также можете сбросить статистику, которая может пригодиться, если вы хотите контролировать использование ваших данных за определенный период.

Новая функция может показаться не таким большим обновлением, но оно может помочь вам сэкономить деньги и изменить способ использования мобильных данных во время пребывания в другой стране.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно