iOS 12 предложит пользователям новые NFC-функции

127

0

Конференция Apple WWDC 2018 начнется 4 июня, где компания представит iOS 12. Но до официального анонса стало известно, что iOS 12 предоставит сторонним разработчикам полный доступ к чипу NFC внутри iPhone для дополнительных функций за пределами платежей.

В отчете также говорится, что Apple хочет, чтобы пользователи использовали iPhone во многих других бесконтактных действиях помимо платежей Apple Pay, включая использование в качестве ключа от двери отеля или в качестве виртуальной транзитной карты. Apple с iOS 11 начал двигаться в данном направлении, добавив среду CoreNFC, которая позволит приложениям использовать чип NFC как произвольный сканер RFID-меток.

2.jpg

Сообщается также, что Apple находится на последних этапах разработки данной функции и уже экспериментирует с ними в Apple Park. Сотрудники Apple уже используют свои iPhone для доступа к зданиям Apple Park. Некоторые отели уже поддерживают «бесконтактную» активацию iPhone в качестве ключа двери, используя низкоэнергетические протоколы Bluetooth. Учитывая такие проблемы, как широкий диапазон действия, это не очень надежный выход. Однако новые функции iOS 12 позволят сторонним разработчиками использовать NFC-чип внутри iPhone для хранения конфиденциальной информации.

Также ожидается, что на WWDC 2018 будет показана демо-версия функции, заменяющей транзитные карты технологией iPhone NFC.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно