iOS 12.1.2 теперь отключает Wi-Fi в iPhone

1.6k

1

Выпущенное недавно обновление iOS 12.1.2 стала головной болью пользователей iPhone. Как мы сообщали на днях, пользователи, обновившиеся до последней версии iOS, испытывают проблемы с подключением к сотовой сети – они не могут пользоваться мобильным интернетом, а иногда вообще мобильной связью. Поначалу единичные случаи превратились в поток жалоб со всего мира. Теперь ситуация еще больше усугубляется новым серьезным осложнением.

Миллионы пользователей по всему миру все еще переходят на iOS 12.1.2, несмотря на предупреждения в СМИ. Теперь стало известно, что обновление также нарушает работу Wi-Fi на устройстве. Многие пользователи, столкнувшиеся с проблемой сбоя сотовой связи, страдают от поломки Wi-Fi, что превращает их iPhone в дорогой пресс-папье.

Жалобы пользователей на проблемы с Wi-Fi в iOS 12.1.2 идут со всех континентов: от Северной и Южной Америки до Европы и Азии. Кроме того, как и в случае с ошибкой в передаче мобильных данных, больше всего страдают владельцы iPhone в Соединенных Штатах.

2.jpg

Вот что американские пользователи пишут:

«@AppleSupport - ваша последняя версия iOS 12.1.2 - это мусор. Wi-Fi и телефонные звонки не работают ... Пожалуйста, верните все назад или исправьте свое дерьмо. Спасибо».

«@AppleSupport У моего iPhone проблемы с сотовой связью и WiFi, после того как я обновился до iOS 12.1.2!!! Пустая трата времени и денег!!».

«@Applesupport, черт побери. iOS 12.1.2 испортила мой Wi-Fi - Что вы все делаете???»

Разъяренные пользователи пишут из разных стран, но больше всего из Малайзии, Индии, Дании, Колумбии, Египта и Филиппин.

Как и в случае со сбоями подключения к сотовой сети, Apple молчит. Официальный сервис @AppleSupport отвечает на вопросы пользователей, но подчеркивает, что проблема не обсуждается публично.

Apple в настоящее время проводит бета-тестирование iOS 12.1.3 - еще одного специального исправления ошибки - хотя компании еще предстоит раскрыть, что именно содержит данное обновление. Возможно, основным мотивом для обновления служат не проблемы пользователей, а судебные споры с Qualcomm. Тем не менее, ошибки iOS 12.1.2 вызвали протест пользователей по всему миру, из-за чего Apple придется в ближайшее время решить их.

Поэтому, пользователям iPhone пока стоит воздержаться от обновления до iOS 12.1.2 и предупредить тех, кто еще не знает о проблемах, которые несет обновление. Зачем рисковать связью в новогодние праздники ради обновления, которое не предлагает никаких особо важных новых функций.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно