iOS 13 превратит iPad в ноутбук

516

1

Apple не будет рассказывать ничего об iOS 13 до WWDC 2019, который стартует через несколько месяцев. Однако это не останавливает поток утечек о новом программном обеспечении для iPhone и iPad. После неоднозначной реакции на iOS 12 в прошлом году, iOS 13, судя по последним утечкам, понравится пользователям благодаря большому количеству новых функций.

При этом, похоже, будут пересмотрены некоторые из самых разочаровывающих элементов iOS в ее нынешнем виде. Например, такие действия, как жест отмены, наряду с возможностью запрашивать настольную версию веб-сайта в Safari, а не мобильной страницы.

5.jpg

Владельцы iPhone привыкли получать ежегодные обзоры функций, с новыми эстетическими и функциональными изменениями в своих смартфонах, когда Apple выпускает каждое бесплатное обновление iOS. Однако в последние годы некоторые функции, анонсированные на WWDC, ежегодном мероприятии Apple для разработчиков, появились не так быстро, как было обещано. Утечки из компании в прошлом году рассказали, что iOS 12 будет более консервативным выпуском с точки зрения количества предварительно анонсированных функций, чтобы избежать потенциально неловких задержек.

Тем не менее, в 2019 году Apple, похоже, расщедрится на некоторые новые востребованные функции. Источники, знакомые с iOS 13, поделились некоторыми изменениями и среди обновлений есть некоторые заметные новшества.

Возможно, самой захватывающей для многих пользователей особенностью iOS 13 станет новый темный режим. Это будет общесистемный параметр, как и в случае с macOS, который можно включить как для iPhone, так и для iPad. Также будет новая многозадачная система, правда, только на iPad. Сообщается, что приложения будут иметь несколько окон с различными элементами, перетаскиваемых в независимую «карточку», которую можно перемещать, складывать и закрывать.

2.jpg

В «Почте» появится классификация сообщений в стиле Gmail по различным категориям, например, письма о покупках и рекламные сообщения. Также будет добавлена очередь на чтение. Был введен более простой выбор нескольких элементов в списках, и появился новый жест отмены - касание клавиатуры тремя пальцами, с отменой по свайпу влево и возвратом по свайпу вправо - вместо текущего жеста встряхивания для отмены.

Safari 13 автоматически загрузит десктопную версию веб-сайта, по крайней мере, на iPad. Сообщается, что команда запуска Siri получает улучшенное подавление фонового шума. Очевидно, сторонние приложения будут иметь больше возможностей для совместной работы с голосовым помощником. Некоторые из наиболее приятных изменений будут относительно незначительными: например, новая графика для регулировки громкости, улучшенные элементы управления печатью в приложении и новые настройки пользовательского интерфейса для приложений в режиме Split View.

В частности, для владельцев iPad iOS 13 станет большим улучшением. Одно из постоянных критических замечаний в отношении iPad Pro заключается в том, что программное обеспечение не соответствует потенциалу аппаратного обеспечения для замены ноутбука. После того, как в 2018 году основное внимание было уделено функциям iPhone, кажется, что iOS 13 в 2019 году вернет, по крайней мере, часть внимания обратно на iPad.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно