iOS 14 позволит запускать приложения без установки

206

0

Пользователи Apple iPhone и iPad могут скоро получить доступ к сторонним приложениям, фактически не устанавливая их на устройства.

Судя по коду в iOS 14, Apple разрабатывает новый API-интерфейс «Clips», который позволит пользователям получать доступ к некоторым частям приложения, просто отсканировав QR-код.

Если пользователь отсканирует QR-код от разработчика приложения, он сможет взаимодействовать с контентом из этого приложения без необходимости загружать его из App Store.

6.jpg

Контент будет отображаться в виде всплывающей карты, показывающей содержимое рассматриваемого приложения, а также предлагать возможность загрузки полного приложения. Не совсем понятно, какую функциональность он будет предлагать, но можно представить, что пользователи смогут, скажем, бронировать билеты на поезд из приложения, отсканировав QR-код на станции.

В настоящее время, если вы отсканируете подобные QR-коды, вы попадете на веб-страницу Safari, если приложение не установлено. Если у вас уже есть приложение, ссылка даст пользователям возможность открыть это приложение.

API-интерфейс Clips не следует путать с одноименным приложением Apple для редактирования видео.

Новая функция звучит очень похоже на функции Google, которые появляются в операционной системе Android. Google уже давно работает над тем, чтобы перевести приложения в веб.

Пока нет никаких гарантий, что Apple встроит эту функцию в iOS 14. Компания часто тестирует будущую технологию в ранних версиях своего программного обеспечения и обычно проходит некоторое время, прежде чем она становится доступной для потребителей.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно