iOS и watchOS получат большое количество новых функций в 2019 году

328

0

Всемирная конференция разработчиков Apple (WWDC) запланирована на 3-7 июня, но Марк Гурман из Bloomberg уже раздобыл очень длинный список программных функций, которые Apple, вероятно, запустит в новых версиях iOS, macOS и watchOS.

Основные моменты включают автономный магазин приложений для watchOS 6, темный режим и новый обновленный спящий режим для iOS 13, а также возможность для разработчиков легко переносить приложения iPad на Mac в macOS 10.15.

33.jpg

В этом году, по крайней мере, согласно отчету Bloomberg, Apple Watch и watchOS 6 получат самые существенные обновления. Носимый Apple получит не только автономный магазин приложений, позволяющий пользователям загружать приложения прямо из часов, но и несколько новых приложений, в том числе книги, голосовые заметки, калькулятор, приложение для напоминания приема таблеток, а также приложение для отслеживания менструального цикла Cycles. Другие улучшения включают новые циферблаты, стикеры, анимоджи и мемоджи, которые синхронизируются с iPhone.

Список изменений в iOS 13 является наиболее обширным, хотя многие из них являются обновлениями или изменениями предыдущих функций, приложений и сервисов. Основные особенности - помимо обычного исправления ошибок и улучшения скорости - включают темный режим, возможность использовать iPad в качестве второго экрана Mac, новый режим сна и новое приложение (под кодовым названием GreenTorch), который объединяет сервисы «Найти друзей» и «Найти iPhone» и, возможно, добавляет опцию для отслеживания физического маяка.

Многочисленные приложения для iOS получат редизайн и новые функции, включая «Сообщения», «Почту», «Книги», «Время экрана», «Напоминания», «Карты», «Дом» и «Здоровье», которые получат новую домашнюю страницу и дополнительные функции для отслеживания менструального цикла.

44.jpg

В macOS 10.15 Apple упростит для разработчиков портирование приложений iPad на версии, которые могут работать на Mac. Подобная возможность должна распространиться на приложения iPhone к следующему году, и в 2020 году приложения iPhone, iPad и Mac будут объединены в одну загрузку, которая может выполняться на любом устройстве Apple, утверждается в сообщении. Пока же Apple портирует еще пару своих iPad-приложений на Mac, включая Подкасты и вышеупомянутое приложение GreenTorch.

Другие изменения включают экранное время, эффекты и стикеры в сообщениях, интеграцию с быстрыми командами Siri, новым приложением для напоминаний и обновлениями для книг.

При этом список новых функций от Bloomberg может быть неполным и запуск некоторых функций может быть перенесен на более поздние сроки.

Как правило, на WWDC Apple обычно выпускает новые версии своих программных платформ: iOS, macOS, tvOS и watchOS. Новые гаджеты и устройства обычно анонсируются на других мероприятиях, наиболее важным из которых является осенний запуск iPhone.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно