iPad взорвался в Apple Store

269

0

В минувшее воскресенье в амстердамском магазине Apple Store взорвался iPad. Однако, к счастью, ни один покупатель или сотрудник Apple Store не получил серьезные травмы. Охваченный пламенем Apple iPad был быстро помещен в ведро, заполненное песком, что предотвратило дальнейшее распространение пожара и дыма. Вредные пары, испускаемые iPad, вызвали у трех человек некоторые проблемы с дыханием. Сообщается, что причиной взрыва Apple iPad стал перегрев или физическое повреждение аккумулятора.

Голландское издание AT5 сообщает, что вскоре после инцидента на место прибыла пожарная команда города и временно закрыла магазин, чтобы проветрить помещение и очистить его от вредных паров. Как уже упоминалось, три человека после взрыва планшета начали испытывать проблемы с дыханием из-за вредных веществ, которые выделились из аккумулятора. Клиентам было разрешено повторно войти в магазин после того, как было проверено все помещение и пожарная угроза была ликвидирована. «Вероятно, всему виной утечка из батарейного блока», - говорит пресс-секретарь пожарной службы. Точная модель iPad остается неизвестной.

9.jpg

В январе этого года перегретый аккумулятор iPhone стал причиной возгорания, от которого пострадал специалист по ремонту в магазине Apple в Цюрихе и вызвал эвакуацию из магазина около 50 человек из-за едкого дыма. Сообщается, что инцидент произошел, когда работник удалял батарею, которая перегрелась и обожгла его руку.

В 2016 году совершенно новый iPhone 7 взорвался в автомобиле, что привело к повреждению транспортного средства. В том же году, как сообщалось, iPhone 7 Plus взорвался в пути, так и не доехав до своего пользователя. Эти события составляют только малую часть случаев взрыва литий-ионных батарей, что поднимает вопрос о том, насколько безопасны устройства с данным типом батарей. По этой причине, если вы обнаружите, что ваш смартфон или планшет греется регулярно, вам необходимо незамедлительно отнести устройство на ремонт.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно