iPhone 11 получит сверхбыстрый Wi-Fi вместо 5G

2.6k

0

До выхода нового поколения iPhone еще есть целых девять месяцев, но уже сегодня появились новые слухи и утечки об iPhone 2019 года.

Во-первых, в сообщении от Wall Street Journal утверждается, что iPhone XR получит второе дыхание в лице новой модели, несмотря на разочаровывающие продажи, а флагманское устройство с тремя задними камерами станет основным устройством новой линейки смартфонов Apple.

1.jpg

Теперь, согласно аналитическим отчетам, iPhone следующего поколения получит выгоду от новой технологии Wi-Fi, которая обещает улучшенную производительность как дома, так и в густонаселенных районах.

В заключительном отчете CES аналитик Barclays Блейн Кертис сообщил, что iPhone 2019 года (также упоминающийся как iPhone XI или iPhone 11) получит преимущества от новейшего стандарта Wi-Fi 802.11 ax, более известного как Wi-Fi 6. Он заменит существующий Wi-Fi 5 (или 802.11ac), который был выпущен еще в 2014 году.

Так почему это важно? Wi-Fi Alliance считает, что новый стандарт обеспечит в 4 раза лучшую производительность в многолюдных местах, таких как спортивные стадионы или концертные площадки, которые часто испытывают трудности с обеспечением надежного соединения под нагрузкой.

Кроме того, Wi-Fi 6 предлагает на 40% более высокую скорость передачи данных за счет эффективного кодирования данных, повышения эффективности сети и увеличения времени работы батареи устройства. Последнее достигается путем перевода модуля Wi-Fi в спящий режим, когда сеть не используется.

12.jpg

Wi-Fi Alliance говорит: «Wi-Fi 6 обещает более высокие скорости (конечно), больший радиус действия, увеличенную емкость, уменьшенную задержку, более высокий уровень безопасности и более быстрое стартовое подключение к сети».

К тому времени, когда выйдет линейка iPhone 2019 года, на рынке должны появиться модемы и роутеры с поддержкой Wi-Fi 6. Хотя некоторые примеры использования Wi-Fi 6 были продемонстрированы на выставке CES 2019, стандарт еще не приобрел завершенную форму, и ни одно из устройств пока не является коммерчески доступным.

Технология Wi-Fi 6 также поможет компенсировать отсутствие модема 5G в смартфонах iPhone этого года. Ожидается, что Apple оснастит возможностями сетей пятого поколения модели 2020 года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно