iPhone 11 получит улучшенный Face ID и еще более тонкие рамки

306

0

В пресс-релизе во вторник поставщик маркетинговой информации TrendForce предсказал, что новые iPhone в 2018 году будут включать в себя несколько значительных обновлений, в том числе улучшенный Face ID и обновленный дизайн с более высоким соотношением экрана к корпусу. Компания также ожидает, что Apple «увеличит объем памяти и добавит AMOLED-дисплей в две другие модели».

6_1.jpg

Кроме того, TrendForce полагает, что Apple запустит второе поколение iPhone SE в среднем ценовом сегменте. Это уже не первый раз, когда мы слышим о новом поколении iPhone SE и по всей видимости, многие аналитики сходятся во мнении о том, что в этом году все таки смартфон появится на рынке.

Прогнозы о новых iPhone были лишь небольшой частью пресс-релиза, причем значительная часть его внимания сосредоточена на глобальном производстве смартфонов, а также роли китайских производителей смартфонов на мировом рынке. TrendForce ожидает, что рост мирового производства смартфонов снизится до 5%, поскольку компоненты смартфонов станут еще дороже под влиянием iPhone X и других инновационных устройств.

4.jpg

TrendForce отмечает, что рост глобального производства смартфонов в 2017 году в основном был обусловлен субсидиями китайских телекоммуникационных операторов ежемесячных платежей пользователей 4G, а также активным развертыванием китайских брендов на развивающихся рынках. Однако в 2018 году тенденция роста смартфонов замедлится, несмотря на амбициозные планы китайских брендов, и индустрия не сможет добиться таких же впечатляющих результатов, как в последние годы, когда рынок постоянно демонстрировал ощутимый рост.

TrendForce также ожидает, что Samsung будет бороться с китайскими брендами, чтобы оттеснить их с рынка, предложив новые безрамочные смартфоны с двумя камерами. Подобные усилия могут изменить расклад сил на рынке в текущем году. Также во второй половине года в производство могут поступить сканеры отпечатков пальцев под дисплеем, что приведет к еще одному важному нововведению, которое давно ожидают владельцы смартфонов.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно