iPhone 2017 года может иметь колесико в виде заводной головки часов

18

0

В этом году, как ожидается, iPhone не удивит никого ни своим внешним видом, ни какими-либо особенными характеристиками.

Но iPhone следующего года должен столкнуться с радикальными изменениями. Для 10-й годовщины iPhone, Apple, безусловно, готовит нечто грандиозное.

Мы слышали слухи о OLED-дисплее, переработанном корпусе (возможно, из стекла), беспроводной зарядке, а также интеграции кнопки Home и сенсора ID непосредственно под сам дисплей. Пока что большинство этих слухов - это просто спекуляции на пустом месте.


iphone-7-concept_1.jpg


Но когда слухи подтверждаются патентами, то вероятность реализации повышается в разы. Так последний патент рисует интересную возможную реализацию следующего смартфона Apple. iPhone 2017 года может иметь механическую головку как на часах (как у Apple Watch). Да, это может случиться.

Агентство США по патентам и товарным знакам опубликовало патент Apple, описывающий колесико сбоку, похожее на заводную головку часов, для устройств, которые выглядят подозрительно похожими на iPhone и iPad.

Кнопка 204 в опубликованной схеме ниже и есть механизм, похожий на заводную головку.

6.jpg

Обратите внимание на то, что устройство на схеме не имеет никакой домашней кнопки.

Конечно, патентные иллюстрации описывают все в целом и не имеют подробностей. Патентные заявки также не являются подтверждением реализации идеи в конкретном продукте.

Тем не менее, не трудно представить себе такую головку на iPhone. На самом деле, это именно то, что один 3D-дизайнер создал в прошлом году. Вы можете просмотреть дизайн на видео ниже.

Колесико сделало бы несколько проще процесс прокрутки или масштабирования, без особых действий пальцами на экране.

Если бы Apple претворил эту концепцию в реальность, вне всякого сомнения, нашлось бы много пользователей, кто готов стоять в очереди, чтобы купить смартфон.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно