iPhone 5 перестанет работать, если не загрузить обновление от Apple

1.7k

0

Через семь лет после выпуска iPhone 5 может перестать работать как смартфон. Apple начала рассылать уведомления владельцам iPhone 5, где сообщается, что они должны обновить свои устройства до последней совместимой версии iOS - iOS 10.3.4 - к предстоящему воскресенью, 3 ноября.

По заявлению компании, устройства iPhone 5, которые не будут обновлены до iOS 10.3.4 к концу текущей недели, не смогут подключаться к интернету. Основные сервисы, такие как App Store, iCloud, электронная почта и серфинг в интернете через Safari или Chrome, перестанут работать.

1.jpg

Обновления программного обеспечения по беспроводной сети также сразу станут недоступны, хотя есть решение для этого. Если вы забудете установить программное обеспечение на свой iPhone 5 до 3 ноября, вам придется выполнить резервное копирование и восстановление на компьютере, прежде чем переходить на новую версию iOS.

Изначально Apple прекратила разработку iOS 10 два года назад после выпуска iOS 11, но в конечном итоге была вынуждена исправить важную проблему этим летом, которая помогла сохранить совместимость старых iPhone и iPad с сетями GPS.

Из того, что сообщает Apple, можно заключить, что данное изменение затронуло и iPad четвертого поколения, хотя единственная функциональность, которая требует обновления - это GPS. В любом случае, возможно, владельцам планшета стоит установить обновление.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно