iPhone 8 будет следить за взглядом пользователя

49

1

Новая утечка об iPhone 8 является мечтой рекламодателя - смартфон, который постоянно следит за вашим взглядом и проверяет, обращаете ли вы на него внимание. Данная функция может дать новые возможности в плане информации о том, что именно привлекает пользователя в конкретной рекламе, приложении или веб-сайте. Хотя подобный сценарий кажется неправдоподобной выдумкой из фантастического фильма, похоже, что Apple планирует сделать его частью нашего недалекого будущего.

13_1.jpg

Просочившаяся пару недель назад прошивка HomePod продолжает радовать и удивлять любителей утечек. Разработчик Гильермо Рэмбо является одним из многих людей, терпеливо прочесывающих неясные строки кода программного обеспечения, которое никогда не предназначалось для внимания широкой публики. Данный код предоставляет нам одну новость об iPhone 8 за другой. Теперь разработчику посчастливилось найти еще одну возможную особенность предстоящего флагмана Apple: отслеживание взгляда пользователя.

8.jpg

То, что вы смотрите выше, представляет собой пару строк, ссылающихся на нечто, называемое «Attention Awareness Observer», которое, как предполагается, контролирует громкость звука уведомления. Учитывая недавние слухи о технологии 3D-распознавания лица iPhone 8, функция отслеживания взгляда идеально встраивается в общую картину. Остается только надеяться, что вместе все эти функции не посадят батарею за считанные часы.

Несмотря на явные подсказки, пока нет никаких намеков на то, что Apple намерен позволить разработчикам приложений получить доступ к данной функции. Возможно, он предпочтет сохранить ее заблокированной и использовать его для целей самой ОС, но, учитывая неофициальный характер результатов, об этом еще слишком рано говорить.

Однако, если функция все-таки будет реализована, ей придется пройти долгий путь по преодолению жалоб защитников конфиденциальности. Остается надежда на то, что функцию можно будет включать и отключать по собственному желанию пользователя.

11.jpg

Что касается других слухов о юбилейном смартфоне Apple, то недавно небезызвестный мобильный журналист Эван Бласс опубликовал изображение iPhone 8, который подтверждает безрамочный дизайн смартфона. На изображении iPhone 8 заключен в чехол с неоновой подсветкой по бокам.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно