iPhone 8 избавится от физической кнопки "Домой"

61

1

Не успел iPhone 7 даже толком выйти, а мы уже получаем от авторитетных источников детали о будущем iPhone 8, или о том устройстве, которое станет следующим смартфоном компании.

В своем сегодняшнем обзоре iPhone 7, издание The New York Times приводит информацию, что в модели iPhone следующего года физическая кнопка "Домой" будет заменена на "виртуальную кнопку", встроенную непосредственно в дисплей.

Дисплей, предположительно, занимает всю переднюю часть следующего iPhone, не оставляя места для физической кнопки.

Этот слух выдвинулся на передний план только сейчас, так что вполне вероятно, что планы компании Apple уже определены. Bloomberg и The Wall Street Journal оба сообщили о планах компании Apple удалить кнопку "Домой" и использовать дисплей от края до края.

2.jpg

Издание The Times также поспешило присоединиться к охоте за iPhone 8 и добыло информацию от пары сотрудников Apple о планах по замене физической кнопки на виртуальную.

Пока никто не знает, как именно Apple собирается реализовать кнопку на дисплее и как она будет выглядеть на практике. Легким путем будет поступить также, как это делает Android и включить небольшую полосу вдоль нижней части дисплея. Такой вариант не может быть идеальным решением для Apple, так как компания привыкла не следовать по проторенной дорожке, а сама задавать тон и служить эталоном.

Также не известно, будет ли Touch ID встроен в переднюю панель смартфона тем или иным способом или он будет перемещен в другое место, как и кнопка питания. Этим местом может быть задняя панель устройства, как делают некоторые производители Android-смартфонов.

Но, в любом случае, если утечки будут поступать в этом темпе, то мы, вероятно, узнаем почти все о новом iPhone 8 задолго до следующего сентября.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно