iPhone 8 избавится от Touch ID

42

0

Одно из наших самых больших опасений по поводу iPhone 8, похоже, становится реальностью. В отчете Wall Street Journal, со ссылкой на источники, знакомые с планами Apple, утверждается, что следующий юбилейный смартфон Apple полностью откажется от Touch ID.

Сообщение источников, которые упредили выступление Тима Кука на сцене Steve Jobs Theater 12 сентября, отмечает, что инженеры Apple изначально пытались найти способ установить сенсор Touch ID под экраном устройства. К сожалению, они просто не смогли заставить его срабатывать вовремя и в конечном итоге решили просто полностью отказаться от этой функции.


Однако в качестве компенсации, как утверждается в сообщении, Apple планирует развернуть функцию разблокировки iPhone 8 (или iPhone X, как сообщается в последних утечках) с помощью идентификации лица пользователя, которая будет действовать как некая замена Touch ID. Однако учитывая то, насколько ужасно и небезопасно работали аналогичные функции в недавнем прошлом на разных смартфонах (в том числе, как говорят отзывы, и в новом Galaxy Note 8), это может стать настоящим провалом.

5.jpg

Сообщается, что у Apple также были проблемы с OLED-дисплеем нового смартфона и несколько неудач в производственном процессе. Нет никаких подтверждений относительно того, как эти задержки и проблемы повлияют на первоначальную поставку iPhone 8 или потенциально отодвинут дату поставок. На днях аналитики Bernstein заявили, что если Apple не запустит продажи iPhone 8 в течение трех недель, то потенциальные покупатели предпочтут купить другой смартфон.

Но, как бы то ни было, мы через несколько дней узнаем, когда именно начнутся продажи нового смартфона Apple.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно