iPhone 8 Plus и OnePlus 5 признаны самыми мощными смартфонами

239

0

OnePlus 5 является самым мощным Android-смартфоном в мире. По результатам исследования уже несколько месяцев OnePlus 5 остается самым мощным Android-смартфоном с 181 288 баллами.

Однако разрыв с другими смартфонами не столь высок, поскольку все, кроме Huawei Mate 10 (четвертое место), работают на чипсете Qualcomm Snapdragon 835. Второе и третье места были завоеваны китайским гигантом Nubia. Следующие места остались за Huawei Mate 10, HTC U11 и Mi Mix 2. Вас может удивить, что самый мощный смартфон Samsung, Galaxy Note 8, удостоился только седьмого места в рейтинге. Galaxy S8 попал на одиннадцатую строчку рейтинга.

12.jpg

Хотя Android-смартфоны с точки зрения производительности сократили разрыв с iPhone, им еще далеко до смартфонов Apple. Фактически, iPhone 8 Plus оказался самым мощным смартфоном с 217 102 баллами. По информации Android Blog Italy, iPhone X отсутствует в рейтинге, потому что он не принимал участия в тестах.

Возвращаясь к анализу Android-смартфонов, в дополнение к OnePlus реальным победителем рейтинга является Qualcomm, так как большинство смартфонов, присутствующих в списке, работают на его чипсете. Единственным исключением является Huawei Mate 10, который благодаря своему HiSilicon Kirin 970 сумел отвоевать себе четвертое место.

В ноябре, скорее всего, все останется по-прежнему, но в декабре ожидается изменение расстановки сил в лагере Android, так как через несколько недель начнутся продажи OnePlus 5T, который, вполне вероятно, станет новым лидером AnTuTu. Также необходимо помнить, что Samsung Galaxy S9 должен стать первым смартфоном, который получит новый флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 845. Он должен выйти на рынок в феврале следующего года. Возможно, Galaxy S9 сможет изменить ситуацию и вывести Samsung на передовые позиции в тестах производительности.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно