iPhone 8 получит полностью стеклянный корпус

155

1

Apple переключится на полностью стеклянный корпус для iPhone 2017 года в целях поддержки собственной технологии беспроводной зарядки. Компания Pegatron, которая участвует в цепи поставок компонентов для iPhone, является эксклюзивным поставщиком беспроводного зарядного устройства. Такую записку, основываясь на своих исследованиях, выдал известный аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо.

По словам Куо, переход от металла к стеклу в материале корпуса iPhone является ключевым, так как Apple собирается вводить функцию беспроводной зарядки в следующем году. Несмотря на то, что уже существуют запатентованные технические решения для беспроводной зарядки устройств с металлическими корпусами, проблемы с пропусками частот для металлических сплавов может ограничить скорость, при которой происходит зарядка.


apple-iphone-8.jpg


Куо не знает, будет ли беспроводное зарядное устройство идти в комплекте с новыми смартфонами. Также аналитик на прошлой неделе заявил, что компания Apple в 2017 году выпустит модели iPhone с LCD-дисплеями диагональю 4,7 и 5,5 дюймов, а также одну новую модель с OLED-дисплеем и двойной камерой.

Хотя Куо не уточнил размер модели с OLED-дисплеем, он ранее сообщал, что компания Apple в следующем году выпустит 5,8-дюймовый iPhone с изогнутым OLED-дисплеем и стеклянным корпусом. Аналитики Barclays также недавно заявили, что компания Apple в следующем году выпустит 5-дюймовый LCD-iPhone и 5,8-дюймовый OLED-iPhone – оба с изогнутыми, безрамочными дисплеями.

Множественные слухи предполагают, что Apple определенно представит беспроводную зарядку в iPhone 8, несмотря на то, что компания принижала полезность технологии еще в 2012 году.

В прошлом месяце сообщалось, что Foxconn тестирует модули беспроводной зарядки для использования в iPhone 2017 года, хотя включение технологии в iPhone 8, как говорят эксперты, будет зависеть от того, сможет ли Foxconn повысить ставку доходности на удовлетворительный уровень.


iphone-8-concept-video.jpg


Расширенная беспроводная зарядка, как считается, превосходит существующие беспроводные решения, поскольку она не требует, чтоб устройство было как можно ближе к зарядному устройству или источнику.

Apple iPhone 2017 года будет посвящен 10-летнему юбилею устройства и как ожидается, будет иметь существенно переработанный стеклянный корпус и OLED-дисплей от края до края, в который будут интегрированы Touch ID и фронтальная камера. Если ничего не изменится, мы увидим iPhone 8 в сентябре 2017 года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно