iPhone 8 получит виртуальную кнопку «Домой», которая может менять размер

47

0

Неугомонные исследователи новых продуктов Apple нашли еще одну функцию будущего iPhone 8. Выяснилось, что юбилейный смартфон Apple может иметь изменяемую по размеру виртуальную кнопку «Домой», которая заменит физическую кнопку.

Данная функция была обнаружена разработчиком Стивом Троутон-Смиттом, который нашел ее, прочесывая прошивку Apple HomePod, просочившейся в сеть в начале этого месяца. Разбирая данный код, он обнаружил доказательства кнопки «домой» на iPhone 8, которая изменяется внутри периферийной панели, расположенной в нижней части дисплея.

8.jpg

Кроме того, разработчик говорит, что новая виртуальная кнопка «Домой» будет иметь статический цвет, чтобы ее можно было различать всегда на фоне разных приложений. Виртуальная кнопка, как сообщается, будет исчезать, когда вы используете определенные приложения (например, просмотр полноэкранного видео на YouTube). Однако неясно, как кнопка будет возвращаться на экран. Возможно, касанием или свайпом.


После данного открытия блогер Джон Грубер опубликовал изображение iPhone 8 с изменяемой виртуальной кнопкой «Домой»:

6.jpg

Вместо исчезающей при полноэкранном контенте кнопки, как он полагает, будет использоваться специальная панель внизу для виртуальной кнопки. Это неплохая идея, но кнопка «Домой» в виде вытянутого эллипса не похожа на тот тип дизайна, который можно было бы ожидать от Apple. Samsung использовал продолговатую домашнюю кнопку в течение многих лет, прежде чем убить ее на Galaxy S8 этого года.

Разработчик iOS Мэтт Бонни также сделал интересное открытие о полезной площади экрана iPhone 8:

7.jpg

На изображении красная зона сверху и снизу – панель функций и строка состояния, желтым отмечено крошечное пространство для дополнительного контента и, наконец, синяя зона – полезная часть экрана, которая будет отображать основную информацию. По заявлению Бонни, она не превышает размер нынешнего iPhone 7. Таким образом, больший дисплей не всегда означает больше пикселей.

Несмотря на то, что прошивка HomePod продолжает раскрывать секреты iPhone 8, Apple, вероятно, сумеет сохранить некоторые функции в секрете за семью замками. Мы сможем узнать обо всем только после официальной презентации.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно