iPhone 8 поставит рекорд по продажам, превысив показатели iPhone 6

114

0

Apple, наращивает мощь для своего самого большого успеха в продажах iPhone в следующем году, утверждает известное аналитическое агентство KGI. Его оценки показывают, что линейка новых айфонов в 2017 году, как ожидается, будут включать в себя три новые модели, которые расширят возможности роста компании Apple на волне "беспрецедентного" спроса. KGI ожидает, что во второй половине следующего года новые смартфоны могут продаваться в количестве 120-150 миллионов единиц, затмевая рекорд предыдущих продаж, установленный iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Новый форм-фактор премиум iPhone с OLED-дисплеем, скорее всего, будет стимулировать потребителей с высоким уровнем дохода обновить свои устройства, а для среднего класса привлекательным окажется новая доступная 4,7-дюймовая модель iPhone (с беспроводной зарядкой и стеклянным шасси).


iphone-8-renders (1).jpg


KGI повторяет то, что ранее утверждал - компания Apple представит три новых айфона в 2017 году: один крупный редизайн (неформально называемый «iPhone 8») и два обновления существующего 4,7-дюймового iPhone 7 и 5,5-дюймового iPhone 7 Plus.

В докладе говорится, что беспроводная зарядка будет присутствовать на всех моделях, что делает два менее дорогих устройства все равно очень привлекательным продуктом для потребителей. Данные два обновленных смартфона будут в целом использовать дизайн iPhone 7, но с заменой алюминиевого корпуса на стеклянный. Также они могут потенциально иметь новые камеры и обычные обновления процессора и графического чипа.

Устройство, называемое «IPhone 8» будет включать в себя радикально новый внешний вид с большим дисплеем OLED, который будет изогнут по бокам смартфона. Многие источники описывают смартфон как безрамочный с интегрированной в дисплей кнопкой «Домой».


iphone-8-concept-video-2.jpg


Беспроводная зарядка выглядит как главная особенность во всех трех новых телефонах. В своем предыдущем отчете KGI предположил, что беспроводное зарядное устройство может быть дополнительным аксессуаром, несмотря на то, что все смартфоны будут включать компоненты для беспроводной зарядки.

Сочетание обновлений как на двух смартфонах высокого класса, так и на одном среднеуровневом устройстве позволит компании Apple продать больше iPhone, чем в любом предыдущем цикле, считает KGI. Поставщики, как сообщается, готовятся изготовить 120-150 миллионов единиц iPhone во второй половине 2017 года. Такие цифры сопоставимы с 110-120 миллионов единиц за тот же период в 2014 году с серией смартфонов iPhone 6.

Консенсус по размеру OLED-дисплея iPhone 8 составляет около 5,8 дюймов. Стоить учесть, что некоторая часть такого широкого дисплея уйдет на края устройства. Отчеты показывают, что сам сенсорный экран будет иметь активную область диагональю около 5,2 дюйма.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно