iPhone 8 вместо Touch ID может получить сканер лица

53

2

Слухи и разговоры о возможности удаления Touch ID в iPhone 8 дополнился еще одним слухом о сканере лица. Сообщается, что вместо сканера Touch ID, Apple может использовать 3D-сканер, встроенный в iPhone 8. Данный 3D-сканер потенциально может работать как сканер для лица, разблокирующий iPhone с помощью лица пользователя, а не его пальца. Новая функция полностью устранила бы необходимость в сканере отпечатка пальцев.

Слух о том, что следующий iPhone от Apple может сканировать лицо, не являются просто догадкой. Информация о таком намерении компании исходит от анонимных источников, знакомых с новым продуктом Apple, сообщает Bloomberg. Источники рассказали, что Apple тестирует новый 3D-сканер для iPhone, который будет дополнен технологией сканирования глаз.

4.jpg

Если 3D-сканер появится на будущем iPhone, он может потенциально заменить сканер Touch ID полностью. Технология описана как сверхскоростная, сканирующая лицо человека и разблокирующая iPhone в течение нескольких сотен миллисекунд.

Чтобы заменить сканер Touch ID, данная функция 3D-сканирования должна быть быстрее и точнее, чем ее предшественник. Слухи предполагают, что данная система может измерять глубину, поэтому обмануть ее с помощью плоского изображения, пусть даже высокого разрешения, никак не получится. 3D-сканер также использует «больше точек данных», чем сканирование отпечатков пальцев.

5.jpg

Не так давно в Ведомстве США по патентам и товарным знакам появился патент Apple на Touch ID, расположенный на кнопке питания. Он описан как настолько маленький, что может обеспечить полную функциональность на такой небольшой поверхности, как кнопка питания. Если Apple не сможет установить Touch ID под дисплей, а также если компания не захочет устанавливать его на задней панели, то кнопка питания, возможно, будет самым оптимальным местом для этого.

Например, Sony Xperia X5 Premium, смартфон, выпущенный в 2015 году, имеет датчик отпечатков пальцев на своей кнопке питания, которая расположена на боковой панели устройства.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно