iPhone SE 2 при цене $399 станет самым популярным устройством Apple

929

0

Когда в марте 2016 года был выпущен Apple iPhone SE, это было сделано в ответ на жалобы о постоянно растущих размерах экрана и ценах. В то время текущими основными моделями Apple были iPhone 6s и iPhone 6s Plus с 4,7-дюймовым и 5,5-дюймовым экраном соответственно. iPhone SE получил дизайн iPhone 5s, но включал в себя тот же чипсет A9, что и iPhone 6s.

13.jpg

В результате он получил 4-дюймовый LCD-дисплей разрешением 640 x 1136. Модернизированная 12-мегапиксельная камера украшала заднюю панель вместе с 1,2-мегапиксельной камерой для FaceTime. Первоначально Apple предлагала смартфон с 16 ГБ и 64 ГБ памяти, а через год компания выпустила модели, оснащенные 32 ГБ и 128 ГБ памяти, по той же цене в $399 и $499 долларов, что и первоначальные устройства.

В начале этого месяца известный аналитик Мин Чи Куо из TF International заявил, что Apple выпустит в следующем году iPhone SE 2. Аналитик говорит, что модель будет использовать дизайн iPhone 8, но с текущим чипом A13 Bionic внутри. Это означает, что у смартфона не будет Face ID, но вместо этого будет использоваться Touch ID. Также не будет безрамочного экрана.

Сегодня аналитик сообщил некоторые подробности относительно характеристик будущего смартфона. Устройство будет иметь 4,7-дюймовый LCD-дисплей (без AMOLED, увы) разрешением 750 x 1334. На задней панели предположительно будет 12-мегапиксельная камера и фронтальная 7-мегапиксельная камера.

15.jpg

Мы можем увидеть iPhone SE 2 на том же мартовском мероприятии, когда компания, как ожидается, представит очки дополненной реальности. Куо оценивает iPhone SE 2 в $399 и выше. Он прогнозирует, что iPhone SE 2 будет доступен с 64 ГБ и 128 ГБ памяти в цветах Space Grey, Silver и Red. Смартфон будет иметь 3 ГБ оперативной памяти, а не 2 ГБ, как iPhone 8. Как и в новом семействе iPhone 11, 3D Touch не будет присутствовать на iPhone SE 2, его заменит функция Haptic Touch, которая позволяет пользователям с помощью долгого нажатия запускать действия: для предварительного просмотра сообщений, ответа на уведомления и многого другого.

Куо считает, что смартфон станет «ключевым драйвером роста» для Apple в следующем году, поскольку цепочка поставок производит достаточно деталей, чтобы собирать от двух до четырех миллионов устройств в месяц. В следующем году, как он утверждает, Apple продаст от 30 до 40 миллионов смартфонов iPhone SE 2. Кто больше всех заинтересован в таком смартфоне? Это те, кто предпочли бы не тратить $699 на iPhone 11 с объемом памяти 64 ГБ, кто хочет попробовать iOS впервые, и те, кому не нужны все функции, которые есть в смартфонах серии iPhone 11.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно