iPhone SE 2 станет миниатюрной и недорогой версией iPhone XS

12.9k

1

Надежды на продолжение бюджетного маленького iPhone от Apple в 2018 году были полностью разрушены, когда в сентябре компания объявила о выпуске новой дорогущей линейки iPhone XS и одной относительно недорогой версии iPhone XR. После этого стало ясно, что в ближайшее время нового iPhone SE не будет. Однако, учитывая, как продажи iPhone снизились на 15 процентов в четвертом квартале, генеральный директор Тим Кук вынужден зализывать раны и корректировать цены.

Но могут ли планы на будущие модели включать тот iPhone SE 2, который нам всем нужен? После изъятия оригинального iPhone SE из обращения, Apple все-таки выпустил в продажу остаточные запасы через сайт своего интернет-магазина.

Когда прошлой осенью iPhone SE исчез из с полок магазинов, чтобы освободить место для iPhone XR, казалось, что у популярного компактного смартфона Apple, вероятно, больше не будет преемников. Но сейчас, снова появилась надежда.

1.jpg

Теперь известный всем нам источник утечек Вениамин Гескин предложил новые изображения того, как может выглядеть iPhone SE 2. Вместо того, чтобы принимать форму iPhone 5S с дисплеем 16:9 и физическим Touch ID, новое устройство может пойти по стопам остальных iPhone последних двух лет: 4,7-дюймовый дисплей с тонкими рамками и вырезом для датчиков Face ID, а также беспроводная зарядка, на что указывает стеклянная задняя крышка.

2.jpg

Несколько утечек в прошлом году показывали примерно такой же дизайн. Таким образом, если верить утечке, iPhone SE отходит от традиционного дизайна и сближается с семейством iPhone XS. Возможно, вместе с новым iPhone SE 2 также будет, наконец, выпущена порядком подзадержавшаяся беспроводная зарядная панель Apple AirPower.

Учитывая, что Apple прогнозирует сохранение негативных макроэкономических факторов в течение этого года, компания может в конечном итоге отреагировать на это продуктом, более точно нацеленным на ее уязвимых с финансовой точки зрения клиентов. Если утечки правы, то новый iPhone SE 2 можно ожидать в сентябре текущего года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно