iPhone сможет записывать 4К-видео при 60 кадрах в секунду

1.2k

0

Недавно просочившаяся прошивка Apple HomePod - это подарок, который продолжает радовать. На этот раз была обнаружена строка кода, свидетельствующая о возможных обновлениях, которые Apple может сделать для передней и задней камер предстоящих iPhone 8. Данные обновления особо придутся по душе видеоблогерам и просто любителям видео.

Сама по себе прошивка не говорит ничего о сенсорах камеры iPhone 8, но включает в себя ссылки, которые предполагают, что смартфон будет способен записывать видео в разрешении 4K со скоростью 60 кадров в секунду.

7.jpg

Apple впервые добавил 4K видеосъемку со скоростью 30 кадров в секунду для iPhone 6S, и она осталась неизменной на iPhone 7 и 7 Plus. Видеосъемка на скорости 60 кадров в секунду придает видео более реалистичный вид. Другие преимущества записи с удвоенной частотой кадров включают в себя меньшую размытость изображения, особенно для съемки быстро движущихся объектов, таких как спортивные состязания, а также возможность замедлить кадры еще больше при редактировании.

Вы можете увидеть сравнение между 30 fps и 60 fps на видео ниже.


Многие популярные блогеры на YouTube предпочитают записывать себя в 4К при 60 кадрах в секунду, потому что качество при этом намного лучше обычной 4К-съемки. В скором времени они могут это делать на будущем iPhone, так как фронтальная камера также получит подобную опцию.

Фронтальная камера iPhone долгое время не получала обновления и застряла на качестве съемки в Full HD. Тем временем Android-смартфоны в этом отношении ушли вперед и для Apple настало время вернуть упущенное.

Если iPhone 8 получит возможность записи видео с качеством 4K и частотой 60 кадров, то он может стать избранной камерой видеоблогеров и заменить их громоздкие камеры на штативах.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно