iPhone X оказался самым продаваемым смартфоном 2018 года

217

0

В 2017 году Apple представила iPhone X, который ознаменовал собой первый редизайн iPhone за несколько лет. Также это в первый раз, когда базовая модель iPhone была оценена в $1000 и выше. Можно было подумать, что подобный ценник будет удерживать покупателей от покупки смартфона, но, похоже, это было ошибочное мнение.

15.jpg

Согласно последним данным аналитической компании Counterpoint Research, iPhone X на самом деле оказался самым продаваемым смартфоном в мире в 2018 году. Ранее сообщалось, что iPhone X был самым продаваемым смартфоном в первом квартале 2018 года. Но, похоже, смартфон сумел удержаться на своем месте в течение всего года.

Если взглянуть на долю мирового рынка, то кажется, что Apple iPhone доминирует в списке самых продаваемых смартфонов. В рейтинге iPhone 8 занимает второе место, а iPhone 8 Plus - третье. В список также попали некоторые другие бренды, такие как Xiaomi и Samsung, но по большей части в первую десятку входят смартфоны Apple.

11.jpg

Что интересно, мы не видим в списке смартфонов других брендов, таких как Huawei, несмотря на то, что Huawei обогнал Apple как второго по величине продавца смартфонов. При этом вполне возможно, что в то время как Huawei продает больше смартфонов, чем Apple в целом, у китайской компании, скорее всего, нет единой модели, которая бы продавалась так же хорошо, как iPhone, по крайней мере, исходя из цифр, которые мы видим.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно