iPhone X оценили как самый хрупкий iPhone

575

0

Насущной проблемой всех новых владельцев iPhone X становится вопрос защиты устройства, не испортив при этом его великолепный дизайн. У смартфона как передняя, так и задняя панель из стекла, так же как на модели iPhone 8. Они оба выглядят так, как будто сломаются сразу же, если вдруг вы их уроните. Что еще хуже, Apple уже предупредил, что восстановление панелей iPhone X будет стоить цены нового iPhone 7.

На этой неделе, почти сразу же после старта продаж, iPhone X испытали на прочность на дроп-тестах, которые доказали, что стекло iPhone X ломается при падении. Один из этих дроп-тестов указывает на то, что стекло iPhone X может быть еще более хрупким, чем iPhone 8 и устройства от конкурентов.

Первый тест iPhone X против iPhone 8 Plus провела команда Youtube-канала PhoneBuff и результаты показывают, что iPhone X переживает падения намного лучше, чем iPhone 8 Plus. Выступ камеры на задней панели может сохранить заднюю панель от значительного повреждения, а стальная рама будет выдерживать падения лучше, чем алюминий.


Но повторные падения iPhone X приведут к нежелательным побочным эффектам, таким как невозможность разблокировать смартфон.

PhoneBuff сообщает, что на данных тестах iPhone X лучше, чем iPhone 8 Plus, но у экспертов страховой компании SquareTrade другой вывод. Проведя те же тесты на падение, которым ранее были подвергнуты iPhone 8 и Galaxy Note 8, SquareTrade пришел к выводу, что iPhone X является «самым хрупким» iPhone из всех когда-либо созданных.


Как только трескается стекло, у вас могут возникнуть серьезные проблемы с экраном и функцией идентификации лица. Если это произойдет, вам придется отправить смартфон на ремонт. SquareTrade дала iPhone X оценку хрупкости 90 баллов. iPhone 8, iPhone 8 Plus и Galaxy Note 8 в аналогичных тестах получили 67, 74 и 80 баллов соответственно.

SquareTrade занимается продажей страховок для смартфонов. Нетрудно догадаться, что подобный наибольший балл хрупкости самому популярному смартфону года только на руку продавцам страховок. Но это не значит, что стекло iPhone X не будет ломаться. Представленные видео показывают, что вам все-таки нужна защита для вашего iPhone X.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно