iPhone X получил модуль с физической кнопкой «Домой»

860

0

Возможно, скоро пользователи получат то, к чему успели привыкнуть и то, что уже потеряли владельцы iPhone X - физическую кнопку «Домой». Впервые аксессуар был представлен на выставке CES 2018, но остался незамеченным на фоне новых смартфонов. Еще несколько недель назад устройство было показано на Youtube-канале блогера EverythingApplePro (видео ниже).

Модуль кнопки «Домой» для iPhone X напоминает вытянутый в ширину iPod Shuffle 4-го поколения. Однако, в отличие от Shuffle, его корпус изготовлен не из алюминия, а из глянцевого белого пластика, который Apple использует во всех своих кабелях и аксессуарах.

4.jpg

Модуль кнопки подсоединяется к порту Lightning вашего iPhone X. Не стоит волноваться насчет того, что будет занят единственный порт, поскольку у него есть собственный порт Lightning и 3,5-мм разъем для наушников. Таким образом, с помощью гаджета вы также можете, как и раньше, прослушивать музыку через простые и надежные проводные наушники, одновременно заряжая свой iPhone. Несмотря на развитие беспроводных способов зарядки и прослушивания музыки, пока ничего надежнее кабелей еще не придумали.

Некоторые технологические блоги в честь дня смеха выпустили вчера новости о том, что Apple представил модуль физической кнопки «Домой» со сканером отпечатков пальцев за $70. Однако, в силу того, что iOS не поддерживает сторонние устройства для разблокировки и подтверждения платежей, подобное просто невозможно. Иными словами, это была просто первоапрельская шутка.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно