iPhone X стал самым популярным смартфоном начала 2018 года

156

0

Несмотря на то, что iPhone X, возможно, не был столь же успешным, как предыдущие iPhone, у новой модели не было проблем с популярностью во всем мире в течение нескольких недель и месяцев после своего выпуска. Более того, согласно последним данным Strategy Analytics, iPhone X был самой продаваемой моделью смартфонов на планете в первом квартале 2018 года – по всему миру было продано более 16 миллионов единиц смартфона.

3.jpg

Это почти 5% из 345 миллионов смартфонов, которые были в общей сложности поставлены на рынок. Данные результаты могут быть неожиданностью, учитывая наводнившие новостные ленты сообщения о провалах продаж, падении популярности iPhone X, а также о том, что производство было сокращено, потому что смартфон был слишком дорогим.

Помимо претензий на первое место, Apple занял второе, третье и четвертое места, продав 12,5 миллионов единиц iPhone 8, 8,3 миллиона iPhone 8 Plus и 5,6 миллиона iPhone 7. В целом, в прошлом квартале Apple захватил более 12% рынка с помощью своих четырех самых популярных смартфонов, что является впечатляющим достижением.

1.jpg

Вот что сказал старший аналитик Strategy Analytics Юха Винтер о недавнем успехе Apple:

«На второй квартал iPhone X остается самой популярной в мире моделью смартфонов, благодаря сочетанию хорошего дизайна, сложной камеры, обширных приложений и широкого розничного присутствия. После коммерческого запуска в ноябре 2017 года до настоящего времени Apple выпустил почти 50 миллионов единиц iPhone X».

После небольшого отставания, первый Android-смартфон в топ-листе появляется на пятом месте: Xiaomi продал 5,4 миллионов единиц смартфона Redmi 5A. Сразу после него идет Samsung Galaxy S9 Plus, который был продан в количестве 5,3 миллионов единиц. Хотя такой расклад может показаться не очень оптимистичным для флагмана Samsung, нужно учитывать, что смартфон был запущен на рынок только в конце квартала. Второй квартал в цифрах должен выглядеть гораздо приятнее для южнокорейского производителя.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно