iPod первого поколения оценен в $200 000

33

0

Недавно мы вам рассказывали о продаже на eBay по цене $ 22000 оригинального Apple iPhone первого поколения, до сих пор запечатанного в коробке. Перед тем как Apple iPhone изменил индустрию смартфонов, компания изменила музыкальную индустрию с помощью iTunes и Apple iPod.


original-ipod-in-sealed-box-is-200k-on-ebay.jpg


Являющийся по существу MP3-плеером, оригинальный iPod предлагал 5 Гб музыки и 10 часов беспрерывной работы на одной зарядке. Устройство имело 2-дюймовый черно-белый дисплей.

С исторической точки зрения iPod важен тем, что он дал компании Apple уверенность, которая позволила выставить iPhone против продукции известных производителей смартфонов. Успех iPod показал, что компания может процветать в бизнесе потребительской электроники и добиться успеха на своих собственных условиях. Это была другая ситуация, чем продавать дорогостоящие компьютеры для людей, которые "думают иначе".

Теперь,на eBay продается оригинальный Apple iPod, по-прежнему запечатанный в оригинальной коробке. Если совсем новый iPhone первого поколения продавался по цене $ 22 000, то логично было бы предположить, что iPod будет немного дороже. Но, чтоб $200,000? Именно во столько оценен MP3-плеер от Apple продавцом, который имеет историю продаж старых и редких товаров от Apple.


1.jpg


Можно даже поспорить, что покупатель, который приобрел данный Apple iPod, никогда не откроет его сам. Может быть имеет смысл также не открывать ваш новый iPhone 7?

Похожие посты

Регистрация прошла успешно