Искусственный интеллект Google переводит с языка жестов

204

0

Google Переводчик уже выполняет незаменимую работу по переводу одного языка на другой, но как насчет неписаных методов общения, таких как язык жестов? Язык жестов - это навык, который нужно изучать, чтобы понимать его. Но, согласно Google, компании удалось разработать ИИ, способный интерпретировать эти знаки и преобразовывать его в речь.

Это означает, что теоретически программное обеспечение Google позволит тем, у кого проблемы с речью, легче общаться с другими людьми, не знающими язык жестов. Задача выполняется с помощью камеры в сочетании с программным обеспечением, которое может отслеживать движение и жесты руки пользователя и интерпретировать его соответствующим образом.

18.jpg

Что делает систему уникальной, так это то, что Google удалось достичь на смартфоне производительности в реальном времени. В прошлом для таких задач потребовались бы мощные настольные компьютеры.

Тем не менее, технология еще не совсем совершенна, поскольку она переводит только часть разговора - пока система не может уловить выражения лица и региональные особенности.

По словам Google, компания планирует расширить данную технологию более надежным и стабильным отслеживанием, увеличить количество жестов, которые система может обнаружить. Google считает, что запуск этой технологии может дать толчок новым творческим идеям и приложениям со стороны сообщества разработчиков.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно