Используй смартфон без касаний дисплея

2.4k

0

В разных ситуациях, когда мы не можем позволить себе сосредоточиться на смартфоне, но нам нужны некоторые его функции, мы жалеем, что он не понимает наших слов или жестов. Это можно исправить с помощью специального программного обеспечения. Например, можно использовать приложение Taptivate.


1.jpg


Taptivate - необычное приложение, которое позволяет использовать смартфон, не касаясь его экрана. Это делается с помощью специально придуманных жестов или голосовых команд, которые могут быть предопределены или настроены пользователем.

Простые действия, к примеру, когда вы прижимаете смартфон к груди, могут быть использованы для вызова кого-то из ваших контактов или начала распознавания голоса. С другой стороны, голосовые команды могут запустить выбранное приложение, отправить кому-то сообщение или изменить настройки смартфона. В настоящее время Taptivate доступен на Google Play.


Особенности, предлагаемые Taptivate

После того, как вы загрузите и установите бесплатную версию приложения на вашем Android-устройстве, самое первое, что нужно сделать, это посмотреть демо-видео о том, как использовать функции Tap и Shake. Ссылки на эти видео доступны в главном меню. Тем не менее, вы можете также следовать данной инструкции, чтобы узнать, как использовать эти функции.


1_1.jpg


Есть 4 основных функции, которые предлагает приложение:

  • Chest Tapping
  • Directional Shaking
  • Voice Recognition
  • Car Mode

Используя комбинацию этих атрибутов, вы можете эффективно персонализировать поведение приложения. Теперь давайте посмотрим, как настроить их.

Chest Tapping - это функция, которая выполняет определенную задачу каждый раз, когда вы поднимаете смартфон и прижимаете его к груди. До четырех разных касаний могут быть использованы для назначения различных задач. К примеру, с помощью подобного действия можно запустить распознавание голоса, позвонить домой, запустить камеру или почту.


2.jpg


Как настроить Directional Shaking

Эта функция Taptivate аналогична предыдущей, но вместо прижимания к груди, она использует встряхивание. Задачи могут выполняться просто путем встряхивания смартфона в определенном направлении. Встряхивание может выполняться в трех направлениях, как указано на картинке: Х, Y, Z.


3.jpg


Кроме того, по аналогии с предыдущей функцией, при помощи разных направлений встряхивания можно установить запуск различных задач. Но есть одно отличие, на которое вы должны обратить внимание – данная функция платная.


Как настроить пользовательские голосовые команды

Это бесплатная функция приложения, которая предлагает доступ к другим приложениям и сервисам с помощью простых голосовых команд. Например, приложение Facebook может быть запущено одной только фразой "Запуск Facebook". В свою очередь слово "Bluetooth" включить Bluetooth вашего смартфона. Вы можете настроить функцию просто нажав на "Редактировать слово" и записать слова, которые вы хотите установить в качестве ключевого слова, запускающего определенную задачу. Платная версия предлагает установить более 10 различных слов по вашему выбору.


4.jpg


Дополнительная функция: Car Mode(Режим автомобиля)

Taptivate также предлагает отличный режим автомобиля, что позволяет без затруднений использовать смартфон во время вождения автомобиля. Режим автомобиля можно открыть через маленькую кнопку автомобиля прямо на главном экране приложения. Функции, установленные в Chest Tapping будут в верхней части экрана, в то время как все установленные в Directional Shaking будут внизу. Это обеспечивает безопасное вождение и производительность одновременно.


5.jpg


Вердикт по Taptivate

Бесплатная версия имеет некоторые ограничения. Хотя на практике трудно встряхнуть смартфон с совершенством вдоль определенной оси, к функции со временем можно приноровиться. С другой стороны, режим автомобиля является чрезвычайно полезной во время вождения.

Кроме того, приложение сравнительно неплохо справляется с одинарными или двойными прижиманиями к груди и, следовательно, эти функции могут быть использованы для быстрого вызова регулярных контактов, а также изменения настроек, даже не касаясь экрана.

Taptivate, безусловно, имеет потенциал и соответствующие будущие обновления могут даже превратить его в основное приложение на смартфоне.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно