Исследование: чем моложе человек, тем быстрее он набирает текст в смартфоне

339

1

Крупное исследование, в котором приняли участие более 37 000 добровольцев, доказало то, что вы, вероятно, в глубине души уже знали: чем моложе человек, тем быстрее он набирает текст на экране смартфона. Наоборот, чем старше человек, тем медленнее он печатает.

Из 37 370 добровольцев в среднем подростки могли выдавать предложения со скоростью 40 слов в минуту, в то время как 40-50-летние пользователи могли в среднем набирать только от 26 до 29 слов. Люди в возрасте от 20 лет осилили 37 слов в минуту, в то время как 30-летние набирают 32 слова в минуту. Вы можете пройти тест здесь, если хотите узнать, вливаетесь ли вы в общий тренд для вашей возрастной группы.

Стоит разъяснить, что эти цифры намного ниже, чем средняя скорость, достигнутая на полноразмерной клавиатуре, подключенной к компьютеру, где большинство людей набирает 51 слово в минуту. Рекорд был поставлен одним участником исследования, который набрал 85 слов за минуту, сообщает The Guardian.

6.jpg

«Одна из самых удивительных вещей, которые мы обнаружили, заключается в том, что некоторые люди могут удивительно быстро печатать на клавиатуре смартфона», - заявила соавтор исследования Анна Фейт. «Мы показали, в широком масштабе, что люди, которые печатают с помощью обоих больших пальцев, работают намного быстрее, чем те, кто использует только один палец».

В тесте нет никаких ограничений в том, как вы набираете буквы – разрешены даже свайпы. Но согласно полученным данным, как считают исследователи, автозамена помогает быстрее набрать текст, в то время как предсказание слов не так сильно влияет на процесс. Первая функция дала в среднем прирост девять слов в минуту, а второе - всего два.

«Если вы хотите быть быстрым, используйте оба больших пальца и включите автозамену, хотя иногда это может раздражать», - говорит Фейт. «Потом просто продолжайте его использовать все время».

Похожие посты

Регистрация прошла успешно