Исследование: смартфоны Samsung ломаются чаще остальных

334

0

Холодная война между Android и iOS идет с переменным успехом и в ближайшем будущем она не закончится. В последнем исследовании говорится, что Android-смартфоны более подвржены сбоям и выходу из строя по сравнению с iPhone, при том, что более 60% смартфонов работают на операционной системе Android.

Согласно отчету компании по безопасности данных Blancco, смартфоны Android, больше выходят из строя, чем iOS-устройства. В отчете также говорится о том, что смартфоны Samsung с большей вероятностью выйдут из строя (максимальная скорость отказа) по сравнению с устройствами любых других производителей смартфонов.

Данные также свидетельствуют о том, что iPhone 6 и iPhone 6S являются наихудшими iOS-устройствами с частотой поломки в 22 процента и 16 процентов соответственно. Однако это показатель ничто по сравнению с частотой выхода из строя смартфонов на Android.

11.jpg

Пользователи iOS в основном сталкиваются с проблемами мобильных данных, Wi-Fi и гарнитуры, в то время как пользователи смартфонов Android сталкиваются с проблемами, связанными с производительностью, камерой, аккумулятором и микрофоном.

Отчет также дает представление о программном обеспечении Android и iPhone. Согласно отчету, большинство iPhone работают на последней версии операционной системы iOS 11(74,3%), а 17,7% устройств работают на ОС iOS 10.

Что касается Android, на последней версии ОС Android 8 Oreo работает менее 3% смартфонов, тогда как более 50% смартфонов работают на ОС Android 7 Nougat. Последняя вышла почти два года назад. Таким образом в данном вопросе разрыв между iOS и Android огромен.

Фрагментация ОС - одна из основных проблем смартфонов под управлением Android. На самом деле, даже некоторые флагманские смартфоны Samsung, HTC, LG и других известных брендов страдают от отставания в плане обновлений ПО, поскольку данные устройства поставляются с фирменной оболочкой поверх ОС Android.

Как Android, так и iOS имеют проблемы. Однако у Android-смартфонов больше проблем по сравнению с устройствами Apple. По всей видимости, это также один из факторов, почему богатые люди покупают iPhone. По крайней мере, так гласит другое исследование, проведенное Национальным бюро экономических исследований США. Согласно его результатам почти в 70% случаев у владельцев iPhone уровень дохода оценивается как выше среднего.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно