Исследователи превратили взломанные часы LG G в устройство жестов

22

0

Группа исследователей из Future Interfaces Group в университете Карнеги-Меллона нашли способ превращения смарт-часов в устройство более полезное, чем просто система уведомлений или фитнес-трекер.

С помощью разгона акселерометра на смарт-часах LG G, исследователи смогли захватить и обработать биоакустические сигналы, превращая смарт-часы одновременно в устройство для жестов, передатчик данных, а также трекер с высокой производительностью.

Эти опыты показали, как смарт-часы могут стать сверхчувствительным приемником и передатчиком данных. На видео исследовательской группы, размещенном на YouTube, вы можете увидеть, как взломанные смарт-часы могут поймать даже самые мелкие вибрации и звуки от электрической зубной щетки.


cmu viband 2.jpg


Это означает, что часы также достаточно чувствительны, чтобы распознать щелчки, касания и другие жесты. Вам не нужно нажимать на дисплей смарт-часов - вы можете нажать на руку, а смарт-часы интерпретируют сигнал. Помашите рукой в воздухе и вы cможете управлять приложением на другом подключенном устройстве перед вами, к примеру телевизоре или игровой приставке.

С разогнанными смарт-часами соответствующие приложения могут также лучше понять контекст повседневной деятельности человека, говорит Крис Харрисон, профессор в университете и директор Future Interfaces Group. Вы каждый день водите машину или работаете с каким-либо инструментом, в это время часы, одетые на руку, могут показать вам соответствующую информацию.

Проект, который команда университета называет ViBand, не является коммерческим, но они показывают путь, по которому могут дальше развиваться смарт-часы.

Также усиленное использование ресурсов смарт-часов требует работы над новыми батареями, так как потребление вырастает в два раза.

Посмотрите видео ниже, чтобы увидеть ViBand в действии.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно