Исследователи создали гибкий растягивающийся тачпад

28

0

Много компаний в сфере высоких технологий думают, что будущее будет включать в себя гибкие дисплеи, которые можно носить. До сих пор, однако, большинство из того, что мы видели либо непрактично, либо некрасиво. В настоящее время у исследователей в Сеульском национальном университете в Корее есть другая идея.

В докладе, который они планируют выпустить в журнале Science, они демонстрируют гибкий тачпад, который они создали из мягкого, эластичного материала под названием гидрогель. Они придали ему такую форму, чтобы она могла удобно разместиться на руке человека. Гидрогель содержит соли хлорида лития, которые выступают в качестве проводника и помогают гелю оставаться влажным.


1.jpg


В докладе поясняется, как электроды на концах сенсорной панели создают однородное электростатическое поле. Когда палец прикасается к панели, она закрывает цепь. Исследователи также разработали платы контроллера для облегчения связи между сенсорной панелью и компьютером. В конечном итоге, их конструкция может быть использована для написания слов, воспроизведения музыки и игры в шахматы. Она отвечает на таппинг, удерживание, перетаскивание и свайпинг.


3.jpg


Исследователи проверили ее в различных состояниях, придавали различные формы и растягивали в несколько раз от его нормального размера. Хотя гидрогель потерял некоторую чувствительность к прикосновениям, они обнаружили, что панель по-прежнему была достаточно чувствительной, чтобы понять жесты.

Возможно, в скором времени пользователи увидят действительно гибкий растягивающийся и прочный дисплей из гидрогеля на потребительских мобильных устройствах.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно